1 февраля 2018, четверг, 16:02

Какой будет школа № 41

Служба репортёров, 29 декабря 2015
Фото: пресс-служба администрации города.

В ближайшем будущем вместо 400 учеников школа № 41 (ул. Котельникова, 5а) сможет принять 1 500 ребят в одну смену. В понедельник, 28 декабря, организаторы наградили участников и победителя архитектурного конкурса на разработку эскизных работ для реконструкции этой школы.

Принять участие в конкурсе могли как профессиональные проектные организации, так и авторские коллективы. На суд коллегии проекты представили участники из Москвы, Караганды, Великого Новгорода, Йошкар-Олы, Донецка и столицы Урала, информирует екатеринбург.рф. 

Рассмотрев представленные на конкурс проекты, жюри выбрало победителя — архитектурную мастерскую INGENIUM (Екатеринбург). Авторы предложили разместить все необходимые помещения школы в нескольких корпусах, связанных между собой. Архитекторы разработали просторный информационный центр для учащихся старшей школы с большой библиотекой, который предусматривает вход через переход-туннель, четыре кабинета для кружков и секций и отдельную фотостудию, а также просторные рекреационные зоны. Кроме того, в школе планируется создать актовый зал, приспособленный для театральных постановок, а также оборудовать комнаты для костюмов, хранения декораций и бутафории, гримёрные и технический центр.



Новости по теме

Авторы проекта «Эволюция пространства» стали победителями традиционного конкурса.
Классические формы в современной оболочке Подведены итоги конкурса на лучший архитектурный проект обустройства сквера Малахова Ольга ЗЫРЯНОВА, 24 декабря 2015
Что же предлагают современные дизайнеры?
Эдуард КУБЕНСКИЙ и Тимур АБДУЛЛАЕВ проводят экскурсию.
Тайны местного конструктивизма Содержит Видео Содержит Фото Александр ОСОКИН, 18 декабря 2015
Сразу 2 выставки — одна посвящена конструктивистскому наследию, а вторая — лучшим достижениям современной архитектуры.
Будущее главной водной артерии Содержит Фото Как преобразится набережная Исети Александр ОСОКИН, 16 декабря 2015
Концепция развития набережной предусматривает сбор данных о изменениях уровня воды, о глубине промерзания поверхности, о притоках реки.
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook