9 марта 2017, четверг, 19:24
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

В эпоху перехода на цифровые платформы

Спецпроект ЕТВ — в тройке лучших в России Служба репортёров, 13 ноября 2013
Фото: Антон БУЦЕНКО.

Первое признание профессионалов телевизионного сообщества России получил екатеринбургский интернет-проект «Екатеринбург-ТВ». В Салехарде телеакадемики подвели итоги конкурса «ТЭФИ-регион» в номинации «Просветительское и развлекательное телевещание». Наше екатеринбургское телевидение было представлено среди 101 телекомпании из 56 городов России. Жюри рассмотрело 279 работ.

Спецпроект «Екатеринбург-ТВ», посвящённый судьбе СИЗО № 1, признан одним из трёх лучших проектов России в номинации «ТВ и жизнь» наряду с работами телевизионщиков Уфы и Красноярска.

Проект «Вместо СИЗО» длился несколько месяцев. В преддверие чемпионата мира по футболу 2018 года ЕТВ предложило городскому сообществу решить, каким быть главному городскому острогу и быть ли вообще. Молодые архитекторы дали несколько вариантов обустройства территории напротив Центрального стадиона. Все эти работы они обсуждали на сайте ekburg.tv, а также в прямом эфире ЕТВ с участием экспертов и чиновников.

Говоря о проекте «Вместо СИЗО», представители жюри российского конкурса «ТЭФИ-регион» отметили нестандартный, перспективный подход и умение создавать новые форматы для новой аудитории.

Это важное признание в эпоху перехода телевидения на новые цифровые платформы. Финал конкурса «ТЭФИ-регион» пройдёт в Екатеринбурге в начале декабря, тогда из шорт-листа номинантов выберут лучших.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook