7 июля 2016, четверг, 19:34
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Скорбим. Помним

26 февраля 2015
Ушёл из жизни политический обозреватель ВЕ Виктор ТОЛСТЕНКО. Фото: Антон БУЦЕНКО.

Виктор Николаевич ТОЛСТЕНКО

(22.03.1950 — 24.02.2015)

Ироничный философ. Эрудит и профессионал.
Таким он останется в нашей памяти.

Славный путь в журналистике наш коллега начинал в газете «Серовский рабочий», а трудовой — в 1967 году на металлургическом заводе им. А. К. Серова, где прошёл путь от слесаря электрооборудования до оператора поста управления станом и старшего вальцовщика в цехе горячей прокатки.

С октября 1985 года Виктор Николаевич трудился в газете «Уральский рабочий». Корреспондентом, заведующим отделом партийной жизни, заместителем главного редактора.

С 1999 по 2003 год возглавлял редакцию газеты «Вечерний Екатеринбург», где затем продолжил профессиональную деятельность политическим обозревателем. Здесь его талант проявился в полной мере. Из-под его пера выходили острые, злободневные, проникающие в души читателей публикации, свидетельствующие о незаурядности автора, его аналитическом складе ума и наличии обширного систематизированного досье по разрабатываемым темам. Статьи Виктора Николаевича становились предметом обсуждения, а подчас и жарких споров представителей общественности, политиков и бизнес-элиты.

Свидетельством общественного признания служат многочисленные грамоты, призы и награды. Среди особо значимых — почётная грамота Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и почётный знак Союза журналистов России «За заслуги перед профессиональным сообществом».

Он ушёл от нас как-то очень уж скоропостижно. Настолько, что в полной мере осознать боль утраты нам, наверное, ещё только предстоит.

Коллектив «Медиа-холдинга «Уральский рабочий», редакция газеты «Вечерний Екатеринбург» выражают соболезнования родным и близким Виктора Николаевича Толстенко, разделяют горечь невосполнимой потери.

Скорбим. Помним.

Отпевание состоится в четверг, 26 февраля, с 15.30 до 16.00 в Зале гражданской панихиды по адресу: ул. Серафимы Дерябиной, 41 (напротив «Мегамарта»).



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Ищите нас на Facebook