9 июля 2018, понедельник, 19:05

«Союзмультфильм» показал первую серию обновлённого «Простоквашино»

Служба репортёров, 3 апреля 2018
Союзмультфильм. Фото: Союзмультфильм.

Обновлённую версию мультсериала «Простоквашино» представил зрителям «Союзмультфильм». Первую серию проекта уже можно увидеть в социальных сетях. Премьерный эпизод длится 6,5 минут. На киностудии решили посвятить сериал памяти Олега ТАБАКОВА, который ушёл из жизни 12 марта.

События обновлённой истории происходят в наши дни. Помимо уже знакомых зрителям Дяди Фёдора, Шарика, Матроскина, почтальона Печкина в мультфильме будут действовать и новые персонажи. В частности, у Дяди Фёдора появилась младшая сестрёнка Вера, в результате чего родители стали обращать на мальчика меньше внимания. Любопытно, что у Веры довольно странное отчество — Павловна, в то время как папу Дяди Фёдора зовут Дмитрием. Подобный факт уже вызвал широкое обсуждение в социальной сети.

Присутствуют социальные сети и в самом мультфильме, в частности, Шарик озабочен количеством своих подписчиков. Поменялся и внешний вид некоторых персонажей — у Дяди Фёдора модная стрижка и вполне современная одежда. Герои активно используют современный сленг.

Дядю Фёдора озвучивает 11-летний актёр Алексей ОНЕЖЕН. На роль Печкина пригласили Ивана ОХЛОБЫСТИНА, а за маму говорит телеведущая Юлия МЕНЬШОВА, а за Шарика — рок-певец Гарик СУКАЧЁВ. Любопытно, что для озвучивания кота Матроскина был приглашён сын Олега Табакова Антон.

«Мы уверены, что генетическое сходство с голосом Олега Павловича даст нашему Матроскину тот тембр и интонации, которые так свойственны первоначальному персонажу. Кроме того, очень символично, что Антон согласился продолжить то дело, которое в своё время начал его отец», — комментирует на официальной странице  «Союзмультфильма» председатель правления Юлиана СЛАЩЁВА.

Новые серии «Простоквашино» будут выходить ежемесячно. Всего «Союзмультфильм» планирует выпустить 30 эпизодов мультсериала. Общий хронометраж проекта составит 195 минут.



Новости по теме

Готовятся новые серии мультфильмов о Простоквашино Служба репортёров, 6 января 2017
Вскоре мы увидим продолжение любимых историй.
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook