10 февраля 2017, пятница, 21:37
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

«Уралец» признан одним из лучших

Елена ЗАГОРОДНЯЯ, 2 февраля 2017
Ветераны в музее «Уралец». Фото: архив лицея.

Историко-краеведческий музей «Уралец» екатеринбургского лицея № 12 (ул.Готвальда, 19а) стал призёром всероссийского конкурса патриотических клубов и школьных музеев «Служу Отечеству». Соревнуясь с 20 участниками из разных регионов страны, уральцы получили диплом I степени.

Музей при лицее начал своё существование в октябре 1993 года как эколого-краеведческий центр «Уралец». В 1999 году на основе центра силами педагогов был создан общешкольный музей, для которого руководство школы выделило 4 комнаты. Сегодня это полноценный, активно развивающийся музей, гости которого могут посетить три тематических зала: «Боевая и трудовая слава Урала», «История лицея № 12» и «Этнография Урала».

В 2015 и 2016 годах музей принимал участие в детской программе общегородского проекта «Ночь музеев в Екатеринбурге». На базе музея постоянно проходят внутришкольные образовательные и культурные мероприятия, тематические вечера, классные часы, краеведческие турниры и конкурсы, праздники для учеников, встречи с гостями. В частности, в феврале музей «Уралец» будет принимать ветеранов района в рамках Месячника защитника Отечества.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook