16 февраля 2017, четверг, 16:55
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Майская «Ночь…» Года экологии начинает подготовку

Служба репортёров, 11 февраля 2017
Фото: из архива редакции.

Международный мультикультурный проект «Ночь музеев в Екатеринбурге», который ежегодно собирает всех неравнодушных к культурной жизни города на своих многочисленных площадках, начинает принимать заявки. Организаторы проекта под эгидой администрации города объявили сезон проекта-2017 года открытым.

Оргкомитет приглашает городские музеи, галереи и организации, готовые стать музеями и выставочными пространствами на одну ночь, продолжить славную традицию и подарить посетителям еще один запоминающийся праздник. С 10 февраля учреждения музейной и выставочной направленности, желающие присоединиться к проекту, могут подать соответствующую заявку. Заявки принимаются через специальную форму на официальном сайте ночьмузеев.екатеринбург.рф до 10 марта 2017 года.

«Ночь музеев» пройдёт с 20 на 21 мая 2017 года и будет посвящена Году экологии. По традиции в статусном проекте, который на мировом уровне курирует Министерство культуры Франции, принимают участие все муниципальные музеи, галереи и выставочные пространства Екатеринбурга.

В прошлом году один из самых любимых культурных проектов горожан и гостей города отпраздновал десятилетие. В юбилейной Ночи музеев принимали участие рекордные 105 площадок, по ним прогулялись 122 тысячи посетителей. В пятёрку самых популярных участников взрослой программы вошли Свердловский областной краеведческий музей, Музей истории Екатеринбурга, Уральский филиал ГЦСИ, Ельцин Центр и Аэропорт «Кольцово». Было проведено 832 экскурсии, аккредитовано на площадки 283 журналиста, а единый билет приобрели 6 тысяч горожан. Помогали участникам сделать незабываемый проект 832 волонтера.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook