5 июня 2017, понедельник, 19:33
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Провести «Ночь…» в ЭКОстиле

Служба репортёров, 10 марта 2017
Эти двери были открыты всю музейную ночь 21—22 мая 2016-го. Фото: Алина ШЕШЕНЯ.

Ровно месяц — с 10 февраля — идёт приём заявок на участие в мультикультурном общегородском проекте «Ночь музеев-2017». 10 марта — последний день, когда организации, желающие стать участниками проекта, успеют зарегистрироваться на официальном сайте ночьмузеев.екатеринбург.рф Представители музеев, галерей и учреждений культурно-досуговой направленности могут заполнить специальную форму, подтвердив намерение присоединиться к одному из самых популярных проектов уральской столицы.

Тематика проекта в этом году связана с проведением в Российской Федерации Года экологии, поэтому и слоган заявлен такой: «Ночь музеев в ЭКОстиле».

Оргкомитет «Ночи…», которая как всегда пройдёт в Екатеринбурге под эгидой администрации города и городского управления культуры, уточняет, что тему экологии предлагается рассмотреть не просто как проблематику защиты окружающей среды, а как взаимодействие природы и общества в целом. Программы участников могут касаться естественных и общественных наук о природе, экологического развития и безопасности, а также популярного сегодня направления экостиль, который находит отражение в интерьере, моде, здоровом образе жизни, осознанном и бережном отношении к природным ресурсам и окружающему миру вообще. Проект представит посетителям «Ночи музеев» возможности современного музея как центра экологического воспитания и предложит интегрировать глобальные вопросы экологии в повседневный быт.

«Ночь музеев», которая состоится в Екатеринбурге уже в 11-й раз, продвигает общеевропейские принципы проекта: доступность музея во всех проявлениях, понятность музейного предмета для разнородной аудитории, комфортность музейного пространства, привлечение посетителей в нетрадиционное время, поиск новых форматов интеллектуально-культурного досуга. Екатеринбургская «Ночь музеев-2017» пройдёт 20—21 мая.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook