3 августа 2017, четверг, 11:38
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Екатеринбургский проект победил!

Служба репортёров, 30 мая 2017
В этом здании работает победитель «Интермузея-2017» — Музей истории Екатеринбурга. Фото: архив редакции.

Победители конкурса-фестиваля «Интермузей-2017» были объявлены во всех номинациях 29 мая в Москве. Более 400 музейных проектов со всей России рассмотрело в этом году жюри во главе с директором Государственного исторического музея Алексеем ЛЕВЫКИНЫМ.

Муниципальный Музей истории Екатеринбурга награждён за «Лучший проект, направленный на социальное взаимодействие». Это проект «Уралмаш: производство будущего». За победу проекта свой голос отдала также молодёжная комиссия жюри, признав его лучшим среди 20 финалистов конкурса.

Директор МИЕ Сергей КАМЕНСКИЙ получает награду «Интермузея-2017». Фото: со страницы МИЕ в Фейсбуке.

Директор МИЕ Сергей КАМЕНСКИЙ выразил благодарность учредителю музея — управлению культуры администрации Екатеринбурга — «За веру в нас!» и всей музейной команде. Согласно положению о проведении фестивального конкурса «Интермузей-2017», победители в номинациях в этом году получают денежные призы в размере 400 тыс. рублей. Кроме того, МИЕ удостоен «Хрустального куба» — приза за успешно реализованный проект от Фонда Потанина. Сейчас музейщики планируют поработать по той же «уралмашевской» методике со всеми районами Екатеринбурга. Первыми в новых исследованиях стали «визовцы», их сообщество, их личные истории и история Верх-Исетского района.

Организаторы «Интермузея» отметили постоянно возрастающий интерес к фестивалю. В этом году его посетили 42 тысячи человек. А Музею истории Екатеринбурга за 5 дней в Москве довелось устроить 7 презентаций и выступлений на площадках «Интермузея-2017». 



Новости по теме

«Уралмаш» вошёл в шестёрку Служба репортёров, 27 января 2017
Очень важно, чтобы музеи-победители в дальнейшем стали «центрами притяжения».
Многомерная картина Уралмаша Содержит Фото В Екатеринбурге состоялась премьера документального спектакля Ольга ДРУЖИНИНА, 10 октября 2016
Одной из самых трепетных сцен спектакля можно назвать встречу зрителей со старой заводчанкой, чьи родители также работали на «Уралмаше».
Фотошаг к предкам Служба репортёров, 2 марта 2016
Фотоконкурс «Стань своим дедушкой» стартует в Музее истории Екатеринбурга.
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook