7 июня 2017, среда, 11:41
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Екатеринбуржцам предложили написать письма в будущее

Елена ЗАГОРОДНЯЯ, 5 июня 2017

Жители Екатеринбурга могут написать письмо в будущее. Необычную акцию объявил муниципальный музей памяти воинов-интернационалистов «Шурави» (пр. Космонавтов, 26). Первыми участниками флешмоба стали юные екатеринбуржцы, которые побывали в музее в День защиты детей. Ребятам предложили поразмышлять о том, каким они хотели бы видеть свой город в год 300-летия. Многие дети написали о том, что их особенно волнует — о том, чтобы не было войны, чтобы нигде на нашей планете не стреляли.

Присоединиться к акции может любой желающий — письмо в будущее можно написать на месте или принести с собой. Все послания размещаются в открытом доступе на специальном стенде.

Акция продлится до 18 ноября — даты исторического дня рождения города Екатеринбурга. В этот день в городе пройдёт уже ставшая традиционной акция «Вечер музеев», организуемая под патронажем управления культуры администрации города. В рамках этого события все послания, поступившие в музей «Шурави», поместят в Капсулу Времени — огромную гильзу от 152-миллиметровой пушки-гаубицы Д-20. Вскроют капсулу через шесть лет, в год празднования 300-летия Екатеринбурга 18 ноября 2023 года.

Первыми участниками акции стали юные екатеринбуржцы. Фото: музей «Шурави».

По сообщению музея, после вскрытия капсулы все письма будут размещены на выставочных стенах — авторы посланий смогут прийти в музей, найти свои пожелания любимому городу и увидеть, насколько они реализовались. 



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook