27 июля 2018, пятница, 15:16

Николай Коляда проведёт в «Ночь музеев» авторскую экскурсию

Служба репортёров, 18 мая 2018
Николай КОЛЯДА расскажет гостям музея о своём видении творчества Ф. М. Решетникова. Фото: личная страница Николая КОЛЯДЫ в соцсети.

Уже завтра, 19 мая, в уральской столице стартует общегородской мультикультурный проект «Ночь музеев в Екатеринбурге», к которому присоединятся 113 площадок. Это музеи, галереи и различные выставочные пространства. Гостей «Ночи» ждёт действительно очень много сюрпризов.

Так, например, уральский драматург и режиссёр, директор и художественный руководитель «Коляда-Театра» Николай КОЛЯДА тоже не останется в стороне. В 18.00 в Музее Ф. М. Решетникова (улица Пролетарская, 6) пройдёт встреча с Николаем Владимировичем. Как отмечают организаторы, он расскажет о своём видении творчества Ф. М. Решетникова, проведёт авторскую экскурсию по дому-музею известного писателя.

Отметим, что на днях Николай Коляда вернулся из Белграда, где состоялась премьера спектакля по его пьесе «Дыроватый камень» (или «Щуплый камень» в сербской интерпретации).

— Договорились с директором театра, что «Дыроватый камень» по-сербски привезём в ноябре на фестиваль «Коляда-Plays» в Екатеринбург, — поделился драматург на своей личной страничке в социальной сети.

В репертуаре «Коляда-Театра» уже есть спектакль по этой пьесе. Поставлен он был в октябре 2016 года.

В тему

Подробнее о программе «Ночи музеев» можно узнать на официальном сайте проекта.

Сообщайте новости, сопровождённые фото и/или видео, на .

С. Б.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook