16 апреля 2018, понедельник, 15:25

«N.E.V.A» приняла участие в шоу «Минута славы»

Елена ЗАГОРОДНЯЯ, 13 февраля 2017
Группа «N.E.V.A» на съёмках шоу «Минута славы». Фото: предоставлено группой.

Екатеринбургская группа «N.E.V.A» приняла участие в шоу «Минута славы» на «Первом канале». Для номера ребята выбрали песню Шуры «Ты не верь слезам» в авторской обработке. Главной особенностью номера стало совмещение большого количества различных музыкальных инструментов. Четыре артиста в одном номере сыграли на мандолине, блок-флейте, гитаре, аккордеоне, жалейке, бас-гитаре, использовали электронную и классическую ударную установку. При этом все участники коллектива исполнили песню на четыре голоса.

К сожалению, путёвку в следующий этап проекта коллектив не получил. Член жюри Сергей ЮРСКИЙ отметил, что причиной тому стал неудачный выбор композиции: «То, что они выбрали, в этом конкурсе не танцует». Между тем, по словам продюсера группы «N.E.V.A» Алексея ПАНИНА, выбор номера был продиктован самими условиями конкурса. Авторские песни — а их у екатеринбургского коллектива несколько десятков —  исполнять на «Минуте славы» было запрещено. Несмотря на то, что ребята не смогли пройти в следующий тур, участие в шоу вызвало у них весьма позитивные отзывы: музыкантам понравилась непринуждённая и тёплая атмосфера, царящая за кулисами, отсутствие напряжения и жёсткой конкуренции.

Напомним, недавно группа «N.E.V.A» стала автором нового гимна юбилейного сезона «Минуты славы». Екатеринбургские музыканты переписали слова и придумали новую современную аранжировку для песни. Обновлённый гимн исполнил Михаил БОЯРСКИЙ, который заменил Александра ОЛЕШКО на месте ведущего телешоу. 



Новости по теме

Группа «N.E.V.A» уже встречалась с Михаилом БОЯРСКИМ на шоу «Главная сцена».
«N.E.V.A» написала новый гимн для шоу «Минута славы» Содержит Видео Елена ЗАГОРОДНЯЯ, 6 февраля 2017
Музыканты лично побывали на съёмках «Минуты славы».
Идёт N.E.V.A по городу Содержит Видео Содержит Фото Четвёрка музыкантов прогулялась с «Вечёркой» по уральской столице Елена ЗАГОРОДНЯЯ, 7 декабря 2016
Каждый из четверых участников коллектива имел в своём арсенале свою собственную историю.
Музыканты группы «N.E.V.A» практически неразлучны: вместе репетируют, вместе выступают, вместе отдыхают и занимаются спортом.
«N.E.V.A» в Москву не едет! Содержит Видео Музыканты екатеринбургской группы рассказали о своей жизни после проекта «Главная сцена» Елена ЗАГОРОДНЯЯ, 13 февраля 2016
Мы могли сравнить, действительно ли уральские «мушкетёры» имеют общие взгляды.
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook