20 июля 2018, пятница, 17:16

Россию на «Евровидении» представит Юлия Самойлова

Елена ЗАГОРОДНЯЯ, 13 марта 2017
Юлия САМОЙЛОВА — обладательница специальной премии Аллы ПУГАЧЁВОЙ. Фото: страница певицы в Фейсбук.

На международном конкурсе песни «Евровидение» Россию представит Юлия САМОЙЛОВА. Об этом сообщили 12 марта в эфире Первого канала.

Юлия Самойлова — певица с ограниченными возможностями, она с детства передвигается на инвалидной коляске, что не помешало ей реализовать себя на сцене. Большую популярность как в России, так и за её пределами Юлия получила в 2013 году после того, как стала финалисткой третьего сезона проекта Аллы ПУГАЧЁВОЙ «Фактор А». Алла Борисовна отметила Юлию специальной премией «Золотая Звезда Аллы». В 2014 году певица участвовала в церемонии открытия зимних Паралимпийских игр в Сочи.

Право представлять Россию на конкурсе «Евровидение» Юлия получила в результате внутреннего отбора, проведённого Первым каналом. Она исполнит композицию Flame is burning.

Международный конкурс песни Евровидение будет проходить в Киеве. Полуфиналы состоятся 9 мая и 11 мая, финал назначен на 13 мая.



Новости по теме

Бойкот «Евровидению» Редакция, 10 октября 2013
Представители сразу 5 стран официально заявили о том, что они не будут участвовать в международном музыкальном конкурсе.
Виктор Дробыш: «Бурановские бабушки» взяли меня в плен» Жанна БАБКОВА, 31 мая 2012
Замечательный композитор, продюсер, написавший песню «Бурановским бабушкам» для «Евровидения-2012», Виктор Дробыш был с пристрастием допрошен юными участниками программы «Сто вопросов к взрослому».
Болеем за бабушек Рунет-спецкор, 19 мая 2012
В Ижевске готовятся к трансляции полуфинала «Евровидения».
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook