20 июля 2018, пятница, 17:14

Юлию Самойлову не пускают на «Евровидение»

Елена ЗАГОРОДНЯЯ, 23 марта 2017
Юлия САМОЙЛОВА была выбрана для участия в конкурсе Первым каналом. Фото: страница певицы в Фейсбук.

Служба безопасности Украины запретила на три года въезд в страну певице Юлии САМОЙЛОВОЙ, выбранной для участия в конкурсе «Евровидение-2017». Поводом для подобного решения стал факт посещения исполнительницей Крыма в 2015 году, что, по мнению СБУ, может быть расценено как нарушение законодательства Украины. Напомним, международный конкурс песни «Евровидение» будет проходить в Киеве. Финал состоится 13 мая.

Между тем руководство Первого канала не намерено отказываться от кандидатуры Самойловой. Пресс-служба телеканала распространила через прессу информацию о том, что если в нынешнем году певица не будет допущена к участию в конкурсе, она представит Россию на «Евровидении» в 2018 году.

Юлия Самойлова — певица с ограниченными возможностями, она с детства передвигается на инвалидной коляске, что не помешало ей реализовать себя на сцене. Большую популярность как в России, так и за её пределами Юлия получила в 2013 году, после того как стала финалисткой третьего сезона проекта Аллы ПУГАЧЁВОЙ «Фактор А». Алла Борисовна отметила Юлию специальной премией «Золотая Звезда Аллы». В 2014 году певица участвовала в церемонии открытия зимних Паралимпийских игр в Сочи.

Право представлять Россию на конкурсе «Евровидение» Юлия получила в результате внутреннего отбора, проведённого Первым каналом. 



Новости по теме

Юлия САМОЙЛОВА — обладательница специальной премии Аллы ПУГАЧЁВОЙ.
Россию на «Евровидении» представит Юлия Самойлова Елена ЗАГОРОДНЯЯ, 13 марта 2017
Она исполнит композицию Flame is burning.
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook