26 июля 2017, среда, 13:16
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Американский рок-музыкант умер на концерте в честь своего юбилея

Елена ЗАГОРОДНЯЯ, 3 мая 2017
Брюс ХЭМПТОН посвятил рок-музыке более полувека. Фото: официальная страница в Фейсбук.

Американский рок-музыкант Брюс ХЭМПТОН скончался 2 мая прямо на сцене. Артисту стало плохо во время концерта, посвящённого его 70-летнему юбилею, состоявшемуся в Атланте, на площадке Fox Theater.

Как сообщает BBC, сердечный приступ случился у музыканта в финальной части выступления, во время исполнения на бис песни Turn on Your Lovelight. Хэмптон опустился на колени, после чего упал на сцену. При этом музыканты ещё несколько минут продолжали играть, так как решили, что это лишь один из трюков, запланированных во время шоу. Лишь когда музыка смолкла, а артист так и не поднялся на ноги, ему вызвали «скорую». Однако, несмотря на усилия медиков, жизнь артисту спасти не удалось.

Брюс Хэмптон отдал рок-музыке более полувека. В своё время он выступал вместе с легендарным Фрэнком ЗАППОЙ. В 1960-е он собрал свою первую авангардную группу Hampton Grease Band, выступавшую вместе с Grateful Dead. Хэмптон известен как один из ярких представителей жанра экспериментального рока. За свою карьеру он выпустил более 20 пластинок.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook