8 августа 2017, вторник, 15:58
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Умер бывший солист «Иванушек International» Олег Яковлев

Елена ЗАГОРОДНЯЯ, 30 июня 2017
Незадолго до смерти артист выпустил новую песню. Фото: Фейсбук.

Ушёл из жизни бывший солист группы «Иванушки International», 47-летний Олег ЯКОВЛЕВ. Певец скончался утром 29 июня в московской больнице, где находился в тяжёлом состоянии с диагнозом «двустороннее воспаление лёгких», сообщает РИА Новости. Артист был госпитализирован несколькими днями ранее и умер, не приходя в сознание.

Солистом «Иванушек» Яковлев стал в 1998 году, после того, как группу покинул предыдущий солист Игорь СОРИН. Впервые голос Олега зазвучал в популярной песне «Тополиный пух», а первым альбомом, записанным с участием нового вокалиста, стал «Об этом я буду кричать всю ночь», увидевший свет в 1999 году. Певец работал с «Иванушками» до 2013 года, годом ранее он начал сольную карьеру, которую изначально планировал совмещать с работой в группе, однако в итоге официально покинул коллектив.

За годы сольной карьеры Яковлев успел выпустить несколько синглов. Последней студийной работой артиста стала песня «Джинсы», которую он презентовал 1 июня 2017 года. Певец планировал съёмки клипа на эту композицию, однако реализовать свои планы так и не успел. Яковлев попал в больницу внезапно — пневмония развивалась стремительно. 18 июня артист сделал последнюю запись на своей страничке в Фейсбук, где по иронии судьбы, благодарит врачей, поздравляя их с Днём медицинского работника:

«Поздравляю с Днём медицинского работника всех своих друзей-врачей, благодаря коим я жив и здоров, а также всех медиков нашей страны!»

Стоит отметить, что Олег Яковлев — уже второй безвременно ушедший из жизни солист «Иванушек». В сентябре 1998 году погиб Игорь Сорин, который также покинул группу незадолго до смерти. 



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook