9 сентября 2017, суббота, 14:16
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Вячеслав Бутусов собрал новую группу

Елена ЗАГОРОДНЯЯ, 5 июля 2017
Вячеслав БУТУСОВ подготовил программу к 35-летию группы Nautilus Pompilius. Фото: архив редакции.

Известный российский музыкант Вячеслав БУТУСОВ собрал новую группу. Об этом артист известил поклонников на своей страничке в социальной сети: «Дорогие друзья! Настало время представить вам наш новый коллектив. Вячеслав БУТУСОВ (вокалы); Руслан ГАДЖИЕВ (басы); Слава СУОРИ (гитары); Денис МАРИНКИН (барабаны). Ура!!! Всем космический привет».

Напомним, предыдущий проект Бутусова «Ю-Питер» официально прекратил свою деятельность в конце февраля. «При всём моём уважении к музыкантам группы «Ю-Питер», с которыми мы работали 15 лет, в том числе к гитаристу Георгию КАСПАРЯНУ, которого я считаю одним из самых выдающихся гитаристов, по крайней мере нашей страны, но внутри коллектива связи расклеились, то, что нас соединяло, ослабело», — рассказал Бутусов в интервью газете «КоммерсантЪ».

Сейчас Бутусов готовит программу, посвящённую 35-летию группы Nautilus Pompilius. Первыми с новыми проектом музыканта смогут познакомиться зрители фестиваля «Нашествие», который будет проходить в Большом Завидово с 7 по 9 июля. Как сообщают организаторы фестиваля, Бутусов выйдет на сцену в сопровождении детского хора юных Александровцев.

 В этом году ансамбль имени Александрова понёс тяжелейшую потерю. Участие подрастающего поколения юных Александровцев в «Нашествии»  — это дань уважения легендарному ансамблю и символ того, что жизнь продолжается, сообщается на официальном сайте фестиваля. Вместе с Вячеславом Бутусовым дети исполнят несколько песен, в числе которых и несколько вещей из репертуара «Нау». 



Новости по теме

В марте прошлого года Вячеслав БУТУСОВ поддержал юбилей Свердловского рок-клуба.
Группа «Ю-Питер» прекратила своё существование Елена ЗАГОРОДНЯЯ, 3 марта 2017
Сам Бутусов приоткрыл некоторые планы на будущее.
Скованные одной цепью Содержит Видео Содержит Фото Пионеры свердловского рок-движения открыли юбилейную выставку Елена ЗАГОРОДНЯЯ, 15 марта 2016
Своеобразный вечер выпускников собрал в одном зале многих бывших студентов Свердловского архитектурного института.
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook