3 ноября 2016, четверг, 11:18
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Уральские таланты салютуют в Казани

Елена ЗАГОРОДНЯЯ, 26 октября 2016
Юные воспитанники ансамбля «Версия» готовятся к выступлению. Фото: предоставлено ансамблем.

С 31 октября по 1 ноября в Казани будет проходить XIII фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Слияние культур». Мероприятие, организованное в рамках международного проекта «Салют талантов», соберёт юных артистов из 23 городов России. Едут в Казань и ребята из Екатеринбурга.

Большой творческий десант направляет на фестиваль народный ансамбль современного эстрадного танца «Версия», действующий на базе екатеринбургской детской школы искусств № 11 им. Светланова. Как рассказала руководитель коллектива Юлия КУПРИЯНОВА, воспитанники ансамбля выступят на конкурсе сразу в трёх возрастных категориях. Самым маленьким танцорам — по 8 лет, старшие уже готовятся закончить школу. «Версия» представит на суд жюри 7 номеров — здесь и эстрадный танец, и джазовый танец, и современный танец в стилистике контемпорари. С сольным номером выступит лауреат международных конкурсов Диана ЧЕТВЁРКИНА. Танцевальный ансамбль «Версия» существует уже более 20 лет, в своё время он был создан в Асбесте, затем официально сменил «прописку». Сейчас в нём занимаются более 60 ребят. На счету коллектива немало наград. В частности, в прошлом году «Версия» стала лауреатом I степени на международном конкурсе «Дорогами успеха», который проходил в Севастополе.

На фестиваль «Слияние культур» также отправится ансамбль «Созвездие», действующий на базе екатеринбургской детской школы искусств имени Н. А. Римского-Корсакова. Кроме того, заявлены коллективы из Новоуральска и Новой Ляли. Участников фестиваля ждут не только конкурсные выступления, но и практические мастер-классы по музыкальному и хореографическому творчеству. Лучшие солисты и творческие коллективы получат приглашение на суперфинал, который состоится осенью 2017 года в Санкт-Петербурге.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Ищите нас на Facebook