1 февраля 2018, четверг, 03:17

Поющая «Маска» в московском метро

Екатерина РУЖЬЕВА, 23 января 2017
Детский хор на сцене Театра оперы и балета. Фото: Сергей ГУТНИК.

Детский хор Екатеринбургского театра оперы и балета станет участником флешмоба национального театрального фестиваля «Золотая Маска». Многократный призёр международных вокальных конкурсов и победитель хоровых олимпиад, наш хор приглашён в золотомасочный спецпроект «Маска в городе».

Выступление состоится 14 февраля — в день приезда в Москву коллектива Театра оперы и балета на фестиваль «Золотая Маска» как его номинанта. В атриуме станции метро «Курская» ребята исполнят пять произведений, в том числе такие известные и всеми любимые, как русская народная песня «Родина», «Мои цыплята» Гамбара ГУСЕЙНЛИ и «Крылатые качели» Евгения КРЫЛАТОВА. Солировать будут Анастасия САВИНА и Максим ПЕСТОВ. 32 юных артиста не только споют в метро, они участвуют в двух оперных спектаклях театра на столичных сценах.

Сцена из оперы «Кармен» с участием юных артистов. Фото: Сергей ГУТНИК.

Напомним, спектакли екатеринбургского театра становятся номинантами самого престижного в России театрального фестиваля с 2010 года — восьмой раз подряд. В коллекции театра 11 «Золотых Масок». В этом году на золото номинированы опера «Кармен» и балет «Ромео и Джульетта». Фестивальные показы екатеринбуржцев в столице пройдут 15 и 17 февраля на сцене Музыкального театра им. К. С. Станиславского и В. И. Немировича-Данченко. А в Большом театре 19 февраля будет впервые представлена последняя оперная премьера екатеринбургского театра, первая театральная постановка в России оперы «Пассажирка» Моисея ВАЙНБЕРГА. Детский хор театра — участник обоих оперных спектаклей.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook