24 июля 2018, вторник, 05:22

Неопубликованный Пикассо в компании «толстяков»

Соб. инф., 11 августа 2017
Фото: предоставлено театром.

Третий всероссийский фестиваль литературных журналов «Толстяки на Урале» начинается 12 августа. В этом году, в отличие от первых двух фестивалей российских «толстых» журналов, «Толстяки…» поселятся у нас на три недели и не только в столице Урала. Обширной территорией фестиваля станут Екатеринбург, Нижний Тагил, Сысерть, Верхотурье, Реж, Артёмовский, Серов, Верхняя Салда, Рефтинский. Поэтому и название фестиваля, на этот раз мобильного «передвижника», удлинилось, как и его сроки: «Толстяки на Урале на колёсах». Заинтересованные читатели встретятся с писателями, драматургами, поэтами — Романом СЕНЧИНЫМ, Еленой ЛЕНКОВСКОЙ, Андреем РАСТОРГУЕВЫМ, Евгением КАСИМОВЫМ, Юрием КАЗАРИНЫМ, Константином КОМАРОВЫМ, Андреем ИЛЬЕНКОВЫМ, Василием СИГАРЕВЫМ, Ярославой ПУЛИНОВИЧ… Фестивальная программа уже опубликована на сайте фестиваля. 

К литературно-журнальному фестивалю-2017 присоединится муниципальный Екатеринбургский театр кукол под эгидой учредителя — Управления культуры Администрации города Екатеринбурга. Естественно, в своём театральном формате. На Малой сцене театра (ЕТК, ул. Мамина-Сибиряка, 143) 24 августа в 19.00 состоится читка пьесы главного редактора журнала «Урал», известного драматурга Олега БОГАЕВА — «Пикассо».

Здесь Олег Богаев интерпретирует мифы о Пабло ПИКАССО и реальные факты биографии художника, соединяет их в одно целое, обращаясь к работам великого мастера. Эти «13 картин из личной коллекции» написаны драматургом несколько лет назад и пока нигде не опубликованы. Первая читка на сцене Театра кукол — своего рода эскиз спектакля, который поставила как режиссёр заслуженная артистка России, актриса Театра кукол Наталья ГАРАНИНА. Представят «Пикассо» на сцене её студенты — третьекурсники Екатеринбургского театрального института. В роли Пикассо — заслуженный артист РФ, актёр ЕТК Герман ВАРФОЛОМЕЕВ. Вход в Театр кукол в этот фестивальный вечер — свободный.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook