21 июля 2018, суббота, 11:41

«Всем гамузом летим в Москву»: «Коляда-Театр» и ЦСД отправятся на большие гастроли

Соб. инф., 11 января 2018
Николай КОЛЯДА устраивает столичные гастроли уже в девятый раз. Фото: личная страница Николая КОЛЯДЫ в соцсети.

В это воскресенье, 14 января, екатеринбургский «Коляда-Театр» и Центр Современной Драматургии (ЦСД) отправятся в Москву на масштабные гастроли, которые в театральном центре «На Страстном» продлятся с 15 января по 2 февраля.

«Всю ночь мои работники грузили декорацию, — написал накануне уральский режиссёр и драматург, директор и художественный руководитель «Коляда-Театра» Николай КОЛЯДА на своей личной страничке в соцсети. — Утром две машины с декорацией уехали в Москву. Сказал водителям: «Едьте аккуратнее, хлопцы, не торопитесь, везите наше богатство!». Всем гамузом… летим в Москву. Так что, жди нас, Москва, скоро будем!»

Стоит отметить, что прославленный театр, которому в декабре 2017 года исполнилось 16 лет, уже 9 лет подряд с середины января представляет свои спектакли для москвичей. А в этот раз на сцене Театрального лофта «Компас-Центр» с 26 по 28 января 5 своих спектаклей также покажет ЦСД. 

Как рассказали в «Коляда-Театре», на гастроли в столицу в общей сложности приезжают 57 человек — это и актёры, и технический персонал. Зрители увидят на двух площадках 29 спектаклей. Среди них, к примеру, «Двенадцать стульев», «Мата Хари — Любовь», «Пиковая дама», «Фальшивый купон», «Тутанхамон», «Мёртвые души», «Змея золотая» и многие другие. Будет и знаменитый «Суп-театр».

К слову, в фойе Центра «На Страстном» актёры также проведут три бесплатных мероприятия (вход по записи). Это читки пьес уральских драматургов и демонстрация фильмов творческой студии «KinoLook», существующей при ЦСД. В читках примут участие актёры «Коляда-Театра» и московского «Театра Новых Пьес», который был недавно создан Николаем Колядой.

Кстати

Как ранее писал ВЕ, в декабре прошлого года Николаю Коляде исполнилось 60 лет. К юбилею он выпустил 12-й, заключительный, том из собрания сочинений. В этом собрании представлены рассказы, повести и пьесы.

Фото: архив редакции.



Новости по теме

Вышедший двенадцатый том — последний.
Как раз к юбилею Николая Коляды вышел двенадцатый том из собрания сочинений драматурга Содержит Фото Станислав БЕССОНОВ, 17 декабря 2017
В собрании сочинений представлены пьесы, прозаические произведения и киносценарии.
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook