21 июля 2018, суббота, 08:57

Николай Коляда рассказал, как он 30 лет назад сводил с ума своих соседей

Служба репортёров, 12 апреля 2018
В этой квартире Николай КОЛЯДА написал немало пьес. Фото: личная страница Николая КОЛЯДЫ в соцсети.

В последнее время уральский драматург и режиссёр, директор и художественный руководитель Коляда-Театра (ул. Ленина, 97) Николай КОЛЯДА стал активно делиться со своими подписчиками в соцсети архивными фотографиями.

Накануне он показал один из редких кадров, по которому можно узнать, как Николай Владимирович жил ровно 30 лет назад. Думаем, поклонникам его творчества будет интересно увидеть этот снимок — особенно вместе с коротким комментарием от самого драматурга.

«Так я жил в 1988 году в своей однокомнатной квартире на первом этаже по адресу: Красноармейская, дом 80, квартира 40, — описывает он опубликованное фото. — Топчан, телевизор, телефон, стол, кошка умывается. На стене календарь с красивым Игорем Костолевским. И море афиш из разных городов. Вот ведь дурак какой, а?! На стену их развешивал. От счастья.

После многих лет нищеты, безденежья, бедности дикой вдруг стал зарабатывать деньги. Моя маленькая крошечная хрущёвочка. Сколько я тут пьес написал — с ума сойти. До сих пор они меня кормят. Стучал на пишущей машинке с утра до ночи, соседи сверху с ума сходили. )))))»

Кстати

Не так давно в Коляда-Театре с большим успехом прошла премьера спектакля «Иван Фёдорович Шпонька и его тётушка», созданного по мотивам произведений Николая ГОГОЛЯ.

Сообщайте новости, сопровождённые фото и/или видео, на .

С. Б.



Новости по теме

«У нас крольчиная ферма будет в театре», — пошутил Николай КОЛЯДА.
Родила от сына: инцест произошёл в екатеринбургском «Коляда-Театре» Служба репортёров, 12 ноября 2017
Театральная крольчиха родила пятерых малышей.
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook