5 июня 2017, понедельник, 21:52
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Звучат акварельные «Мелодии лета»

Елена ЗАГОРОДНЯЯ, 9 марта 2017

Выставка уральского художника Сергея МАЛЫШЕВА начала работу в Детской музыкальной школе № 1 им. Фролова (ул. Малышева, 98). Экспозицию составляют акварельные работы в жанре натюрморта и пейзажа — в общей сложности около двух десятков. Многие из них созданы под впечатлением от выездов на природу — каждый год художник выезжает на пленэры в окрестности Ирбита и соседнюю Башкирию, вдохновляясь живописными местными видами. Не случайно выставка получила название «Мелодии лета» как напоминание о пленэрных каникулах. По словам самого художника, в видах природы он ценит простоту и безмятежность.

Сергей Малышев хорошо известен уральским ценителям искусства. Он принимал участие более чем в 65 выставочных проектах, в числе которых межрегиональные и всероссийские выставки. Будучи членом общероссийской творческой общественной организации «Союз педагогов-художников», Малышев курирует работу молодых педагогов. Художник разработал программу «Пленэрная практика», а также возглавил работу над программой «Композиция» в лицее им. С. П. Дягилева. Кроме того, Сергей Александрович ведёт подготовительный курс для маленьких живописцев в художественной школе № 2 им. Г. С. Мосина, а также курирует обучение ребят постарше, вывозя их на пленэры.

Выставка «Мелодии лета» открыта для посещения до 30 апреля. Вход свободный.



Новости по теме

Работа Виктора БЕЛЮКОВА.
Лечение через искусство Служба репортёров, 7 марта 2017
Весенняя выставка «Полёты во сне и наяву».
Михаил ГУМЕННЫХ. «Пасмурный день (у Ангары)».
Летопись живописных впечатлений Горожан приглашают на выставку уральского художника Михаила Гуменных Елена ЗАГОРОДНЯЯ, 2 марта 2017
Он работал художником-декоратором в драмтеатре.
«Синие горы».
«Синие горы» Владимира Абрамова Служба репортёров, 27 февраля 2017
19 пейзажей, созданных под впечатлением от видов природы в окрестностях Чусового.
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook