13 июля 2017, четверг, 20:25
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Проложили «Путь к мастерству»

Выпускники детской художественной школы № 2 выставили лучшие работы Елена ЗАГОРОДНЯЯ, 9 июня 2017

Выставка выпускных работ учащихся «Путь к мастерству» открылась в выставочном зале детской художественной школы № 2 имени Г. С. Мосина (ул. Чапаева, 8а). Подобный парад творческих успехов — давняя традиция школы. Каждый из выпускников за годы учёбы успел обрести свой творческий почерк, раскрыться как яркая индивидуальность. Многие из ребят становились победителями всероссийских и международных конкурсов.

В экспозиции представлено более ста работ — здесь и классические натюрморты, выполненные на занятиях по живописи и рисунку, и собственные художественные задумки ребят, воплощённые в жанре станковой композиции. Как подчёркивает координатор выставки, методист-предподаватель ДХШ № 2 Екатерина ЧЕРЕМНЫХ-ШМЕЛЁВА, большинство ребят выбирают для своих работ современные сюжеты. Молодые художники создают зарисовки из жизни сверстников, запечатлевают яркие моменты, подсмотренные на улицах родного города.

Мария КОНЬКОВА. «Праздничный салют». Фото: организаторы.

Коллекция живописных и графических работ дополнена керамическими вазами, созданными традиционным способом — в технике «кругового налепа». Источником вдохновения для молодых художников стали растительные и животные формы. В художественной обработке своих изделий выпускники использовали известные приёмы и способы декорирования — ангобы, глазури, соли и смальту. Выставка продолжит работу до 22 июня. Вход свободный.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook