25 июля 2018, среда, 05:19

Экспериментальная выставка откроется в «Ночь музеев» в Екатеринбурге

Служба репортёров, 17 мая 2018
Кураторы выставки обещают много сюрпризов. Фото: Предоставлено организаторами.

В эту субботу, 19 мая, в 16.00 в Свердловском региональном отделении Союза художников России (ул. Куйбышева, 97) откроется V выставка экспериментального искусства. Это открытие будет приурочено к всероссийской акции «Ночь музеев-2018».

Как отмечают организаторы, на выставке будут представлены живописные работы, графика, скульптурные формы, инсталляции, эксперименты со светом и звуком, а также арт-объекты и граффити. В проекте задействованы как давние участники Союза художников, так и совсем молодые екатеринбургские художники, которые работают в техниках street-art, public-art.

— Основная идея выставки в том, что, имея за плечами профессиональную академическую подготовку и годы плодотворной работы, художники не останавливаются только на классическом подходе к искусству, — отмечают организаторы. — Они постоянно ищут новые пути и средства выражения. По традиции в экспозицию выставки экспериментального искусства войдут работы, которые не вписываются в классическое представление об искусстве академической школы.

Добавим, что в «Ночь музеев» посмотреть экспозицию можно будет до 23.00.

Сообщайте новости, сопровождённые фото и/или видео, на .

С.Б.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook