3 сентября 2016, суббота, 00:03
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Метнут яблоко в голову Ньютона

Надежда БАЯНДИНА, 1 сентября 2016
Фото: архив.

Интересные научные открытия, впечатляющие эксперименты и многочисленные призы обещают екатеринбуржцам организаторы фестиваля «Наука Парк», который призван настроить ребёнка на успех в новом учебном году и разбудить в нём азарт исследователя.

События фестиваля развернутся 3 сентября сразу на нескольких площадках. Так, на главной сцене пройдут научная викторина, познавательные представления и выступления детских коллективов. Кроме того, гости смогут поучаствовать в мастер-классе по езде на роликовых коньках и протестировать популярные сегодня гироскутеры. Творческих натур ждёт пленэр на природе.

В парке под открытым небом расположатся научные зоны с разнообразными «активностями». В зоне точных наук состоится выставка роботов, здесь же дети и взрослые смогут провести эксперименты со звуком, светом и электричеством.

В зоне гуманитарных наук будут ждать буквенный твистер, гигантские пазлы-портреты известных писателей и шкаф с книгами для буккроссинга.

Интересные интерактивы пройдут в зоне иностранных языков: младшим школьникам приготовлены раскраски с использованием английских слов, а дети постарше займутся постановкой сценок на английском.

В зоне биологии все желающие смогут создать вакцины от разных заболеваний и оставить себе пробирку с результатом. Запланирована также мини-экскурсия «Собираем тело человека», в ходе которой можно будет изучить строение человеческого скелета.

Необычные состязания приготовила и спортивная зона: метание яблока в голову Ньютона, «шумомер», гигантские шахматы.

А оригинальная фотозона в виде огромной лаборатории с масками известных учёных позволит сохранить самые приятные воспоминания об этом праздничном дне.

Фестиваль пройдёт в торговом центре на ул. Репина, 94. Начало — в 14.00. Вход свободный.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Ищите нас на Facebook