22 сентября 2017, пятница, 09:58
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Теремок для сотни детишек

Уютный детсад открылся по адресу: ул. Союзная, 25 Ольга ДРУЖИНИНА, 20 октября 2016

В четверг, 20 октября, в Екатеринбурге вновь стало на один детский сад больше: свои двери для юных владельцев распахнул настоящий маленький уютный сказочный теремок, расположенный в строении по адресу: ул. Союзная, 25.

Трудно поверить, что всего лишь год назад в этом здании, которому без малого 60 лет, располагались Чкаловская ГИБДД и подразделение ФМС России. Территория же вокруг оказалась весьма востребована предприимчивыми людьми — здесь были и автомойка, и весьма «проблемная» парковка автотранспорта. Как отметил глава администрации Екатеринбурга Александр ЯКОБ, открытие детсада № 11 позволило решить сразу несколько важнейших задач: это и благоустройство данной территории, и открытие дополнительного образовательного учреждения для маленьких горожан. Буквально через несколько дней в открытый после реконструкции садик придут юные хозяева — его будут посещать около 100 детей.

Реконструкция помещения детского сада не была безоблачной. Первый подрядчик со своими обязательствами не справился, и в мае этого года работы на объекте продолжили специалисты ООО «Строительный комплекс». Они смогли сохранить уникальность здания в прямом смысле слова от верхних этажей до подвала. Так, в некоторых комнатах-группах оставили такой востребованный советской архитектурой приём, как арки. А в подвале с былых времён по сей день — так называемое защитное сооружение: бывшее бомбоубежище. Правда, в настоящее время оно представляет собой лишь хорошо отремонтированный глубокий подвал с толстыми стенами.

Александр ЯКОБ побывал на торжественном открытии реконструированного детского сада. Фото: Екатерина ПЕРМЯКОВА.

— Мы, строители, вкладывали в работу частичку своей души, — признался во время торжественной передачи символического ключа от здания директор «Строительного комплекса» Ильфат ХАЙРУЛЛИН. — Детям должно быть всегда тепло и уютно в их новом доме. А взрослые должны найти к их сердцам нужный ключик, чтобы помочь малышам вырасти счастливыми людьми.

Заведующая детским садом № 11 Ольга БЕССОНОВА пообещала, что обязательно выполнит этот наказ, и сообщила, что принимает символический ключ от нового садика уже второй раз за пять лет. Это говорит о том, что строительство образовательных учреждений для детей непрестанно продолжается, ведь город растёт, а число его маленьких жителей, к счастью, только прибавляется.

— В этом здании мы продолжим добрые традиции в воспитании юных уральцев, — сказала Ольга Бессонова. — Обещаем, что здесь будут звучать только счастливые детские голоса. Встречи с детьми уже ждёт педагогический коллектив — пять воспитателей, музыкальный руководитель и инструктор по физической культуре. Каждая группа будет состоять из 25 детей, а всего таких групп будет четыре. Наш садик будут посещать малыши от трёх до семи лет.

Спортивный танец воспитанников детского сада № 33. Фото: Екатерина ПЕРМЯКОВА.

Поздравить новосёлов с праздником пришли не только взрослые, но и дети — воспитанники детских садов № 326, № 509 и № 33. Они подарили собравшимся строчки замечательных и жизнерадостных стихов, например, такие: «Дети в садике живут, здесь мечтают и поют!» А ребята из детского сада №  33 порадовали ярким спортивным танцем с лентами цветов российского флага.



Новости по теме

Место, где живёт счастье Рунет-спецкор, 7 октября 2016
Появился первый в стране детский сад для взрослых.
Под стук колёс, по-взрослому Содержит Видео Содержит Фото В ЦПКиО им. Маяковского вновь открылась детская железная дорога Александр ОСОКИН, 13 сентября 2016
Открывали масштабный и значимый проект первые лица Екатеринбурга и Свердловской области.
Первыми в садик запустили «кошек» Содержит Фото В микрорайоне ЖБИ открылось ещё одно дошкольное учреждение Надежда БАЯНДИНА, 31 марта 2016
Традиция оказалась к месту.
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook