24 июля 2018, вторник, 02:03

Первый детский сад открыли в микрорайоне Солнечный на Счастливой улице

Соб. инф., 15 декабря 2017
Фото: екатеринбург.рф.

Сегодня в строящемся микрорайоне Солнечный состоялось торжественное открытие детского сада № 437 (ул. Счастливая, 10). Он рассчитан на 14 групп — 350 малышей. Будут организованы и ясли для малышей до 2 лет. Название учреждения для юных горожан соответствует месту — «Солнечный лучик».

Гостем праздника стал глава Администрации Екатеринбурга Александр ЯКОБ.

— Это особенный объект для этого микрорайона, так как он первый. Внимание к нему было очень пристальным. Жители города, в частности молодые семьи, теперь будут более решительны в вопросе переезда сюда, - отметил Александр Якоб.

В здании оборудованы музыкальный и спортивный залы, специальная зона для обучения ребят ПДД, кабинеты дополнительного образования, оснащённые верандами прогулочные зоны. Пищеблок — современный, есть прачечная. На пост охраны транслируется запись с камер для наблюдения за безопасностью.

8202712b74a348f40e5cf5cb07858590Фото: екатеринбург.рф.

- Это не последний образовательный объект в микрорайоне. В скором времени здесь возведут школу. Помимо этого, здесь появится академия хоккея с ледовой ареной, - добавляют в пресс-службе Администрации города.

Напомним, в Екатеринбурге была полностью ликвидирована очередь в детские сады. Но учреждения для малышей продолжают строиться и открываться. Недавно был открыт реконструированный детский сад № 571 в Кировском районе.

565f6bf0ecfcfbb0b8b992a0483981a5Фото: екатеринбург.рф.



Новости по теме

На носу Новый год, вот и наряды у юных артистов были праздничные.
Дошколятам Кировского района на новый год подарили детский сад Содержит Фото Он сможет принять 175 юных горожан Станислав БЕССОНОВ, 14 декабря 2017
Предназначение здания, которое занял детсад, менялось не раз.
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook