24 июля 2018, вторник, 01:03

Уже 1 апреля в Екатеринбурге стартует запись в детские лагеря

Служба репортёров, 16 марта 2018
Летняя оздоровительная кампания в 2018 году охватит около 120 тысяч детей. Фото: архив редакции.

С 00.00 1 апреля в уральской столице начнётся приём заявлений о предоставлении путёвки в загородные и городские лагеря. Он будет осуществляться через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Как отмечают в пресс-службе Администрации города Екатеринбурга, приёмные комиссии загородных и городских оздоровительных лагерей начнут работу с 2 апреля. Также законные представители детей смогут подать заявление через отделения муниципальных центров услуг (МЦУ) и МФЦ.

График будет следующим:

— запись в загородные лагеря — с 1 апреля по 17 апреля (на все смены);

— в санатории — с 25 апреля по 15 мая (на все периоды);

— в оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей — с 1 апреля по 10 июня (по сменам).

ВАЖНО

После подачи заявления родители должны подтвердить его рядом документов. Необходимо предоставить свидетельство о рождении ребёнка, паспорт законного представителя несовершеннолетнего, справку с места учёбы или с места регистрации, если имеется льгота, то документ, подтверждающий её.

В ТЕМУ

Перечень загородных лагерей и лагерей с дневным пребываем детей будет представлен на официальном сайте уральской столицы и на странице Департамента образования городской Администрации. Кроме того, там будет опубликована специальная памятка для родителей.

Каждый из нас становится очевидцем событий, о которых можно рассказать не только родным и знакомым, но и широкой аудитории. Сообщайте новости, сопровождённые фото и/или видео, на — и о вас узнают десятки тысяч людей!



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook