23 июня 2018, суббота, 08:01

Юные робототехники завоевали серебро на всероссийском фестивале RoboCup Russia Open

Служба репортёров, 19 апреля 2018
Ребята устроили на сцене настоящее шоу. Фото: пресс-служба Дворца молодёжи.

Екатеринбургские школьники завоевали второе место на всероссийском фестивале RoboCup Russia Open 2018, который проходил в Томске с 13 по 15 апреля. Шоу с роботами представили сразу несколько команд Дома детского творчества Октябрьского района.

Ребята из команды «ЁburgStyle» представили сразу трёх роботов: переделанного после чемпионата мира человекоподобного Феликса, недавно созданную ему в пару Алису и робота-декорацию в виде черного ящика. К слову, команда «ЁburgStyle» уже имеет на своём счету удачные выступления на подобных фестивалях — в декабре ребята завоевал золото на RoboCup в Таиланде.

Вторая екатеринбургская команда «DanceUral» создала двух роботов —  человекоподобного робота Штекера и робота-собаку по кличке Борис. В роли последней выступил переделанный робот-мусоросборщик, который привлёк всеобщее внимание на региональном этапе Всероссийского конкурса проектных работ школьников в 2017 году.

Завоёванное серебро обеспечило екатеринбургским школьникам путёвку на робототехнический чемпионат стран Тихоокеанском региона и Азии, который состоится в октябре этого года в Иране

Также в рамках RoboCup Russia Open был организован Кубок РТК Мини. В этих соревнованиях приняла участие ещё одна екатеринбургская команда «Витязь». Ребята создали робота на гусеничной платформе, который способен проходить сложные полосы препятствий. Команда «Витязь» заняла второе место и тем самым завоевала право участвовать в следующем этапе Кубка РТК Мини, который пройдёт осенью в Санкт-Петербурге.

Победа даёт школьникам путёвку на фестиваль в Иране. Фото: пресс-служба Дворца молодёжи.

Е.З.



Новости по теме

Екатеринбуржцы заняли второе место в направлении Hello, robot.
Юные создатели роботов из Екатеринбурга стали призёрами престижного фестиваля Служба репортёров, 21 марта 2018
В соревнованиях приняли участие порядка 7 тысяч человек.
С роботами на «ты» Содержит Фото Юные уральцы представили свои разработки в финале «Детской инженерной школы» Елена ЗАГОРОДНЯЯ, 20 июля 2017
Около сотни ребят со всей Свердловской области
Андрей СМИРНОВ и Виталий ПОПОВ.
Робот-сортировщик и робот-исследователь вывели на первое место Содержит Фото Служба репортёров, 3 июля 2017
Юные инженеры из Екатеринбурга стали победителями всероссийского конкурса.
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook