31 октября 2016, понедельник, 21:19
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Награда за честность

Подведены итоги конкурса «Лучший налогоплательщик года» Елена ШОРОХОВА, 8 июня 2016
Андрей КОРЮКОВ награждает дипломом представителя АО «НПО Автоматики имени академика Н. А. Семихатова». Фото: Алина ШЕШЕНЯ.

Во вторник, 7 июня, в здании администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а) прошло торжественное поздравление победителей ежегодного конкурса «Лучший налогоплательщик года». Награждал «героев праздника» глава администрации Екатеринбурга Александр ЯКОБ.

В уральской столице это мероприятие организовывается уже шестой раз. Цель остаётся неизменной: определение и поощрение организаций-налогоплательщиков, которые поспособствовали развитию города, укреплению его авторитета, а также распространению своего опыта честных налоговых платежей среди своих коллег или даже конкурентов.

По заявкам, которые подали организации, было отобрано 22 участника, обеспечившие по результатам 2015 года поступление налоговых платежей в размерах: организации — от 100 миллионов рублей; малые и средние предприятия — от 5 миллионов рублей; индивидуальные предприниматели — от 1 миллиона рублей.

В суммарном итоге перечисления победителей конкурса в бюджетные и внебюджетные фонды превысили 9 миллиардов рублей, из них более 348 миллионов ушло в бюджет муниципального образования «город Екатеринбург», а на социальные мероприятия около 122 миллионов. Помимо этого они же проинвестировали основной капитал на техническое перевооружение на сумму 1 миллиард 792 миллиона рублей.

Председателем конкурсной комиссии выступил заместитель главы администрации города по стратегическому планированию, вопросам экономики и финансам Андрей КОРЮКОВ.

— Мы ждём, что 2016 год станет не менее достойным и успешным по показателям в ваших организациях, — отметил Корюков. — И так же, как и 2015 год, он повлечёт за собой большой вклад в бюджет Екатеринбурга, его развитие, процветание и инвестиционную привлекательность. По отношению к другим городам мы проявляем активность, налаживаем деловое сотрудничество, более того, мы также являемся участниками многих международных событий, а вы — достойными представителями нашего города.

Победители и активные участники конкурса «Лучший налогоплательщик года». Фото: Алина ШЕШЕНЯ.

Победители

- Уральский банк ПАО «Сбербанк»;

- ООО «ЛСР. Строительство—Урал»;

- АО ПО «Уральский оптико-механический завод имени Э. С. Яламова»;

- Городская клиническая больница № 40;

- ЗАО «Таганский ряд»;

- ОАО «Смак»;

- Ковпак Игорь Иванович;

- ИП Бородина Альфия Рифовна.

Однако помимо победителей были также отмечены и награждены дипломами активные участники конкурса, которые внесли существенный вклад в бюджет Екатеринбурга:

- ООО «ЛЕВ»;

- ООО «Газпром Трансгаз Екатеринбург»;

- ПАО «Уральский банк реконструкции и развития»;

- АО «НПО Автоматики имени академика Н. А. Семихатова».



Новости по теме

«Лёгких» денег не надо Интернет-спецкор, 7 июня 2016
Граждане ШВЕЙЦАРИИ не поддержали предложение ввести гарантированные государством выплаты гражданам страны.
Кто лучший налогоплательщик? Служба репортёров, 25 марта 2016
Приём заявок продлится вплоть до 4 мая.
Всё, что вы хотите узнать об имущественных налогах Редакция, 22 августа 2013
Инспекция ФНС России по ВЕРХ-ИСЕТСКОМУ РАЙОНУ проводит «горячую линию» по теме: «Порядок исчисления и уплаты имущественных налогов».
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Ищите нас на Facebook