17 ноября 2016, четверг, 22:49
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Утверждены меры соцподдержки населения

Служба репортёров, 12 октября 2016
Фото: архив редакции.

Глава администрации Екатеринбурга Александр ЯКОБ утвердил программу «Предоставление государственных и муниципальных услуг и мер социальной поддержки» в уральской столице на 2017—2020 годы. По состоянию на 1 июня текущего года в Екатеринбурге проживает более 340 тысяч пенсионеров, что составляет 23,2% населения, а также 87 тысяч инвалидов, в том числе 4 678 детей-инвалидов, сообщает екатеринбург.рф.

Органам местного самоуправления делегированы государственные полномочия по предоставлению компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Компенсацию расходов получают ежегодно около 230 тысяч екатеринбуржцев.

Кроме того, в целях повышения уровня жизни отдельных категорий граждан в уральской столице реализуются мероприятия по предоставлению мер социальной поддержки за счёт средств бюджета города, а именно:

- ежемесячные денежные выплаты лицам, удостоенным звания «Почётный гражданин города Екатеринбурга»;

- льготное оздоровление работников муниципальных учреждений и предприятий, в том числе вышедших на заслуженный отдых, в их числе педагоги, медицинские работники, работники сферы культуры, учреждений физической культуры и спорта;

- благоприятные условия для проживания пожилых граждан в специализированных жилых домах, в том числе организовано предоставление сотрудниками МБУ «Ветеран» консультативных, медицинских и других услуг пожилым екатеринбуржцам.

Всего администрация Екатеринбурга и подведомственные ей учреждения оказывают жителям города более 130 муниципальных и государственных услуг. В городе создан Многофункциональный центр, где реализуется принцип «одного окна».



Новости по теме

Школа для бизнесменов Служба репортёров, 26 августа 2016
На берегу озера Шарташ.
Изменения в порядке зачисления в учреждения физкультуры и спорта Содержит Фото 2 августа 2016
Соответствующее постановление мэрии.
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Ищите нас на Facebook