16 июля 2018, понедельник, 06:13

Начал работу стенд Екатеринбурга на «Иннопроме-2018»

Станислав БЕССОНОВ, 9 июля 2018
На стенде пройдут презентации, дискуссии и подписание соглашений. Фото: екатеринбург.рф

На Международной промышленной выставке «Иннопром-2018», которая сегодня стартовала на площадке «Екатеринбург-ЭКСПО» (бульвар Экспо, 2), в этом году участвуют порядка 600 компаний из более чем 20 государств. Практически две трети всех экспонентов — именно иностранные фирмы, при этом страной-партнёром нынче выступила Республика Корея.

По прогнозам организаторов, на девятой по счёту выставке за 4 дня (с 9 по 12 июля) побывает около 50 тысяч посетителей, из которых около 60% — это топ-менеджеры и руководители крупных компаний. Как и все прежние годы, Екатеринбург на «Иннопроме» открыл свой стенд. Он находится в третьем павильоне и занимает практически 170 кв. метров. На каждый день программа расписана с самого утра и до вечера — запланированы презентации, подписание ряда соглашений и организация дискуссий.

Так, например, во вторник, 10 июля, посетителям стенда представят проекты в сфере индустриального обучения с применением технологии виртуальной реальности (VR), расскажут о планах проведения пятой Уральской индустриальной биеннале современного искусства и презентуют модульно-мобильную установку по утилизации углеводородсодержащих отходов методом пиролиза.

Кроме того, запланировано подписание трёхстороннего соглашения о сотрудничестве и содействии в развитии транспортной инфраструктуры и обновлении подвижного состава екатеринбургского общественного электротранспорта между Правительством Свердловской области, городской Администрацией и АО «Группа Синара». Спустя пару часов после этого планируется достичь договорённостей о сотрудничестве Железнодорожного района Екатеринбурга и Советского района Челябинска.

В среду посетители смогут узнать о полезных функциях «Личного кабинета заявителя официального сайта Администрации города Екатеринбурга (кабинет.екатеринбург.рф)» и тех возможностях, которые открываются перед владельцами появившейся недавно «Карты гостя Екатеринбурга». Также состоится финал Международного конкурса студентов, аспирантов и молодых учёных «Города 2030 — цифровая экономика».

В заключительный день, 12 июля, пройдёт презентация «Автоматизированной информационной системы «Образование» и будет организован квест для детей «Миссия-2018».

Кстати, на стенде Екатеринбурга действуют три интерактивные площадки. Посвящены они чемпионату мира по футболу-2018, четыре матча которого прошли в уральской столице, выставке «ЭКСПО-2025» и предстоящему 300-летию мегаполиса.

Сообщайте новости, сопровождённые фото и/или видео, на .

Фото: све.рф.



Новости по теме

Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook