21 июля 2018, суббота, 09:13

Первая настольная игра о Екатеринбурге

Музей истории Екатеринбурга вместе с горожанами выбирает супергероев Служба репортёров, 3 июля 2017
Директор МИЕ Сергей КАМЕНСКИЙ и сотрудник музея Анастасия ХУДЯКОВА за игрой — пока в разработке. Фото: предоставлено МИЕ.

Муниципальный Музей истории Екатеринбурга (ул. К. Либкнехта, 26) под эгидой учредителя — Управления культуры Администрации Екатеринбурга приступил к разработке первой настольной игры о нашем городе.

Как сообщает пресс-служба МИЕ, сотрудники музея в качестве главных героев игры решили представить персонажей от каждого из 7 районов Екатеринбурга. Первым задействовали ВИЗ. Был проведён опрос среди жителей Верх-Исетского района, других районов города, в котором выясняли, с какими же именно достопримечательностями у екатеринбуржцев ассоциируется самый старый административный район города. Четыре «топовые» точки, которые определили горожане: Верх-Исетский пруд, центральный стадион, ВИЗ-завод и… трамваи №№ 1 и 11. Именно так на свет и появилось четыре претендента на роль «главного представителя» района в будущей игре «Мегавыходной в Екатеринбурге». Это: Красотка Обилетова, Сталевар Огоньков, Капитан Молния, Супер МячО.

Сотрудники музея объяснили, что эти герои выбраны как представители района, но представит Верх-Исетский район в игре только один из них. Какой именно — зависит от выбора жителей города. Каждый может проголосовать за «своего героя» на странице игры на сайте музея либо в социальных сетях, где есть странички Музея истории Екатеринбурга. Голосование продлится до 7 июля 2017 года. После подсчёта голосов МИЕ огласит имя игрового супергероя Верх-Исетского района. Далее будут проведены голосования и определены герои других районов города. 19 августа, в День города Екатеринбурга, в музее состоится презентация первой екатеринбургской настольной игры.



Новости по теме

Вот вам Екабукварь Содержит Фото Анна КОСНЫРЕВА, 29 января 2015
Уральские авторы представили «Азбуку Екатеринбурга».
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook