13 сентября 2017, среда, 00:20
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

В Екатеринбурге открылся фестиваль экзотической еды

Служба репортёров, 9 июля 2017
Все желающие могли угоститься редкими красиво оформленными блюдами. Фото: архив

На фестивале «О, да! Еда!» можно попробовать гастрономические изыски. Увидеть, как повара будут сражаться в кулинарных «баттлах». Понаблюдать за приготовлением блюд и самостоятельно приготовить что-нибудь. 

Все желающие могли угоститься редкими красиво оформленными блюдами, такими как авторское мороженное в виде голов известных личностей и персонажей из кино, мидии в белом вине, бутерброды с крабовым мясом, чай синего цвета, заваренный на листьях орхидеи, вегетарианские розовые бургеры с котлетами из гречки и попкорном со вкусом красного вина.

Помимо музыкальных и съедобных развлечений на фестивале есть спортивная зона с тренажерами, а для самых маленьких ценителей гастрономии будут проводится детские мастер-классы. 

Напомним, в этом году площадкой для проведения фестиваля стал спортивный комплекс «Динамо» и набережная реки Исеть. В мероприятии принимают участие 70 поваров, которые представят всю мировую гастрономию. В прошлом году фестиваль «О, да! Еда!» посетили более 350 тысяч человек по всей России, а в Екатеринбурге — более 40 тысяч человек.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook