14 июля 2018, суббота, 21:21

Сдадим нормы ГТО под песни и пляски

Надежда БАЯНДИНА, 16 августа 2017
Параллельно со спортивной будет идти концертная программа. Фото: Администрация района.

День города — это ещё и шанс обзавестись декоративным значком ГТО. Такую возможность предоставляет Администрация Кировского района Екатеринбурга. 19 августа с 12.00 до 17.00 все желающие смогут сдать на площади Советской Армии отдельные нормативы ГТО (отжимание, пресс, подтягивание, подъём гири, прыжки в длину, наклоны). Правда, сначала надо будет пройти медицинское обследование (там же, на площади, в палатках) и регистрацию, а потом уже можно будет проследовать к спортивным снарядам.

— Впервые мы попробовали совместить сдачу норм ГТО и концертную программу в день 72-летия Великой Победы, — поведала главный специалист Отдела культуры Администрации Кировского района Елена ЗАГИТОВА. — Спортивная площадка себя оправдала, и мы решили не ограничиваться девятым мая. Сейчас всё будет более масштабно — организацией занимается одно из праздничных агентств. А на следующий, юбилейный год екатеринбуржцы, возможно, смогут получить за свои старания настоящий, а не декоративный значок — мы над этим уже работаем. Правда, не исключено, что процесс займёт несколько дней. Какие-то нормы ГТО, например, по плаванию, будут сдаваться накануне Дня города, а то, что можно выполнить на улице, — в течение праздника. Замглавы Администрации города Екатеринбурга по социальным вопросам Михаил МАТВЕЕВ поддержал эту идею на заседании городского оргкомитета и пожелал удачи.

Впервые нормы ГТО горожане сдавали на площади Советской Армии 9 мая. Фото: Администрация района.

Также планируется работа пунктов проката роликов и велосипедов. Так что спортивная составляющая в праздничной программе Кировского района очень сильна.

Впрочем, культурная часть тоже весьма насыщена. Концерт «Всем сердцем с тобой, мой город родной!» начнётся в 12.00 с выступления коллективов детско-подростковых клубов, ДШИ и ДМШ. Творческие подарки городу приготовили артисты образцового ансамбля танца «Солнышко», эстрадной студии «Астероид V-612», образцового фольклорного ансамбля «Родничок», танцевальных коллективов «Созвездие» и «Пломбир», действующих на базе Екатеринбургской детской школы искусств имени Н. А. Римского-Корсакова, рок-ансамбля Rebel beat Детской музыкальной школы № 13 имени И. О. Дунаевского и другие.

Между номерами зрители смогут поучаствовать в конкурсах и викторинах на знание Екатеринбурга и его истории и получить за правильные ответы призы.

Во второй части концертной программы на сцену выйдут творческие коллективы Дома офицеров Центрального военного округа: финалисты конкурса «Когда поют солдаты», артисты музыкального театра ОДО… Специальный гость — участник конкурса «Евровидение» из Болгарии Красимир АВРАМОВ. У себя в стране он известен как Человек-голос, и 19 августа те, кто ещё не знаком с творчеством Красимира, смогут узнать, насколько это прозвище отвечает реальному положению дел.

В 16.30 состоится лотерея для гостей праздника, где будут разыграны сертификаты в салон красоты, билеты в кино, бытовая техника и сладкие призы. Ведь без подарков дня рождения не бывает…

Остаётся добавить, что вход на мероприятие свободный.



Новости по теме

В прошлом году на площадках праздника побывало около миллиона человек.
День города — праздник для всей семьи Содержит Фото В этом уверен заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Матвеев Елена КРУГЛОВА, 15 августа 2017
Основной праздник развернётся в субботу, 19 августа.
В центре города 19 августа будет работать сразу 9 основных площадок.
В День города выступят Стас Пьеха, Сати Казанова, «Чайф» и «Ногу свело!» В праздничную программу привнесли ещё несколько сюрпризов Станислав БЕССОНОВ, 28 июля 2017
Будет работать удобная система навигации.
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook