24 июля 2018, вторник, 10:02

Вода из-под асфальта топит жителей улицы Испытателей в микрорайоне Кольцово

Служба репортёров, 17 марта 2018
Вода во дворе дома 12А на улице Испытателей бежит прямо из-под асфальта. Фото: Татьяна БУРКИНА.

Жители микрорайона Кольцово в Екатеринбурге пожаловались на то, что территорию рядом с домом постоянно топит. Вода идёт прямо из-под асфальта. На данный момент огромная лужа холодной воды разлилась возле дома 12А на улице Испытателей.

— Водопровод находится на балансе 353-го завода, который уже несколько лет проходит процедуру банкротства. Соответственно, никакого ремонта они не делают. Иногда к решению подключается управляющая компания, но они не в силах ликвидировать причину аварии, а могут только устранить её последствия. Вчера, к примеру, убрали снег на поверхности, откуда бежит вода, лужа стала меньше, но эффект, я думаю, ненадолго, — прокомментировала жительница дома Надежда.

Тем временем огромная лужа воды доставляет немало хлопот жителям. Они говорят, что по двору «не пройти и не проехать». Причём, в прямом смысле слова…

- Вчера водитель скорой помощи отказался подъезжать к подъезду, поскольку вода достаёт прямо до дна машины. Разлившаяся лужа представляет опасность и для детей, гуляющих во дворе, - дополняет Надежда.

Как рассказали в пресс-службе МУП «Водоканала», заявка о повреждении трубопровода была. Но поскольку эти сети не состоят на балансе города, то производить работы на них муниципальное предприятие не имеет права.

- Мы может начать работы, но нужно письменное обращение от администрации района или хозяев сетей, которого пока не было, - прокомментировали в пресс-службе.

Как рассказали жители, им на выбор предложили два варианта – терпеть лужи у подъездов или сидеть без холодной воды в квартирах… Именно такое решение проблемы – отключить воду в кранах, чтобы она не разливалась по двору, - на данный момент предложили коммунальщики.

Самое интересное, что уже порядка 10 лет жителям ближайших домов на ночь (с 22.00 до 06.00) отключают горячую и холодную воду. Так собственники сети, по словам жителей микрорайона, берегут ветхие трубы от переработки.

Фото: Татьяна БУРКИНА.

Фото: Татьяна БУРКИНА.

Каждый из нас становится очевидцем событий, о которых можно рассказать не только родным и знакомым, но и широкой аудитории. Сообщайте новости, сопровождённые фото и/или видео, на  — и о вас узнают десятки тысяч людей!



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook