16 июля 2018, понедельник, 20:28

Война управляющих компаний обернулась для екатеринбуржцев квитанциями на 200 000 рублей

Соб. инф., 11 мая 2018
Воду жильцам насчитали по нормативам. Фото: Милолика ТРЕТЬЯКОВА.

Огромные счета за коммунальные услуги получили жители многоэтажного дома в пер. Переходном. Суммы в квитанциях указаны от 100 000 до 200 000 рублей. Полтора года собственники жилья не платили за потребляемые ресурсы, потому что в их доме шла «война» управляющих компаний. В суде дом делили «Территория» и УК «Ремстройкомплекс». Вторая отстояла свою позицию и смогла выслать жильцам счета. Историю передаёт портал Е1.

Воду, газ и свет жильцы получали, но, как они считают, суммы в результате были начислены некорректно. Ведь услуги собственники получали напрямую от ресурсных компаний, УК не имела в тот момент лицензии на обслуживание дома. Кроме того, суммы основаны на нормативах, а не на данных приборов учёта.

Журналистам в «Ремстройкомплексе» сообщили, что готовы произвести перерасчёт квитанций. Для этого собственникам жилья необходимо предоставить цифры с счётчиков потребления воды и электроэнергии.

Но некоторые жильцы высказывают своё недоверие к УК — они хотят, чтобы деньги попали напрямую в ресурсные компании, без вычета средств управляющей компанией.

М. Т.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook