16 января 2017, понедельник, 19:43
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Пик атаки гриппа A/H3N2 придётся на январь-февраль

Служба репортёров, 14 января 2017
Одно из средств защиты - медицинские маски. Фото: архив редакции.

По прогнозу Роспотребнадзора пик распространения вируса гриппа в Свердловской области придётся на январь-февраль 2017 года, сообщает департамент информационной политики губернатора региона. В эпидемии доминирует гонконгский грипп A/H3N2. 

Единственный источник распространения вируса - это больной человек. Заражение окружающих может произойти через кашель, чихание и общение с больным.

Симптомы гриппа А/H3N2: температура тела выше 39 градусов; рвотные позывы; понос; сильная головная боль; сонливость; боль в конечностях и пояснице; сухой кашель; озноб; головокружение; болевые ощущения в глазных яблоках и мышцах; слезоточивость и резь в глазах.

Необходимо сразу обратиться к врачу, так как это заболевание чревато серьёзными осложнениями.

 Для защиты себя от вируса гриппа необходимо заниматься физкультурой, закаляться, улучшить рацион питания (есть свежие фрукты и овощи, пить соки, раз в день употреблять мясо или рыбу), своевременно отдыхать, тщательно мыть руки с мылом, проветривать помещения по графику, делать влажную уборку, обрабатывать  гаджеты и мобильные телефоны, носить медицинские маски.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook