7 июля 2017, пятница, 01:35
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

С торжества на улицы — спасать людей

Парк скорой помощи пополнили 10 реанимобилей Дмитрий МИГАЛИН, 27 апреля 2017
Торжество длилось 5 минут. Затем новые реанимобили разъехались по городу. Фото: Дмитрий МИГАЛИН.

В жизни службы скорой медицинской помощи Екатеринбурга накануне профессионального праздника, 26 апреля, произошло радостное событие: руководители администрации Екатеринбурга торжественно передали в дар медикам 10 новеньких реанимобилей «Мерседес».

— Коллектив скорой помощи и жители Екатеринбурга получили неординарный подарок стоимостью больше 100 млн. рублей. Такого не было давно. Мы принимали это решение с прицелом на 2018 год, когда в Екатеринбурге пройдут матчи чемпионата мира по футболу. Но реанимобили выйдут на работу уже сегодня и, надеюсь, будут служить екатеринбуржцам ещё долгое время после окончания соревнований, — сказал заместитель главы администрации города по вопросам социальной политики Михаил МАТВЕЕВ.

Новые микроавтобусы оснащены новейшим медицинским оборудованием. Каждый из них, по сути, является мини-операционной, которая позволяет выполнять несложные хирургические манипуляции. Такая помощь, оказанная прямо на месте, может спасти жизнь пациента.

По словам Михаила Матвеева, новые машины существенно пополнят парк техники службы скорой помощи, который в настоящее время насчитывает чуть более 100 машин.

Начальник городского управления здравоохранения Александр ДОРНБУШ поздравил коллег из «скорой» с приобретением и призвал на этом закончить торжественную часть мероприятия: в услугах медицинских бригад нуждаются сотни екатеринбуржцев.

Сразу же после снятия праздничной символики новые автомобили «скорой» выехали на улицы города с нелёгкой миссией — способствовать спасению жизни и здоровья тяжелобольных людей.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook