27 июля 2018, пятница, 19:32

Детская реабилитация в Екатеринбурге стала доступнее

Служба репортёров, 17 января 2018
В дневном стационаре курс реабилитации прошли уже 38 юных пациентов. Фото: управление здравоохранения.

В уральской столице за первый месяц работы дневного стационара отделения медицинской реабилитации детей раннего возраста Екатеринбургского клинического перинатального центра курс реабилитации прошли уже 38 детей.

Как отмечают в Управлении здравоохранения городской Администрации, возможность пройти процедуры без госпитализации у юных горожан появилась с 1 декабря прошлого года. Отделение расположилось на улице Начдива Онуфриева, 32а. Благодаря нему реабилитация детей стала доступнее. Здесь применяются различные методы: лечебная физкультура, массаж, физиотерапия, функциональная терапия кинезиологическое типирование (или наложение эластичных пластырей), психологическая и социально-бытовая реабилитация. Благодаря сочетанию данных методик происходит комплексное влияние на развитие ребёнка, что заметно улучшает его состояние.

Как отмечают в Управлении, для каждого малыша при поступлении составляется индивидуальный план реабилитации в зависимости от состояния и особенностей маленького пациента.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook