27 июля 2018, пятница, 15:09

Завтра в Екатеринбурге откроется ещё одна бережливая детская поликлиника

Служба репортёров, 20 марта 2018
Фото: предоставлено Управлением здравоохранения администрации Екатеринбурга.

21 марта состоится торжественное открытие обновлённой поликлиники № 2 ДГКБ № 9 (ул. Минометчиков, 62). Она примет маленьких пациентов, проживающих в Железнодорожном районе. Эта «Бережливая поликлиника» обслуживает 17 тысяч детей.

- Задача для медиков в этой детской поликлинике, - отмечает первый заместитель начальника Управления здравоохранения Татьяна САВИНОВА, - была особенно сложной: в первую очередь, потому, что поликлиника крайне неудобна в плане геометрии её пространства. Сама поликлиника расположена на первом этаже жилого дома, регистратура находилась в полуподвальном помещении, коридоры были очень узкие, а потому была и крайне актуальна проблема очередей.

Ремонт в поликлинике №2 продолжался без её закрытия около трёх месяцев. По данным Управления здравоохранения Администрации города Екатеринбурга, регистратуру переместили к другому входу поликлиники, а неотложное отделение и пункт забор биоматериала в соседнее здание, где ранее располагалась аптека.  А сама аптека переместилась в помещение стационара больницы. Кроме того, пришлось провести и ряд изменений в расположении кабинетов, чтобы решить проблему дефицита площадей. Отдельные входы теперь позволяют разделить потоки пациентов на три части, что кардинально решит проблему очередей.

Также здесь  установлена электронная очередь в регистратуре.

 

 

 

 

 

 

 



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook