10 июня 2017, суббота, 10:43
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Радиофаковцы пройдут колонной до памятника Попову

Служба репортёров, 6 мая 2017
Фото: : Администрация Екатеринбурга.

Органы местного самоуправления Екатеринбурга оказали содействие УрФУ в организации праздничного мероприятия, посвященного Дню радио.

В администрацию Екатеринбурга поступило уведомление от ректора УрФУ Виктора Кокшарова о намерении радиофака провести 7 мая ежегодное шествие от здания вуза к памятнику изобретателю радио Александру Попову (проспект Ленина, 39). Органы местного самоуправления откликнулись максимально оперативно. Была создана рабочая группа с привлечением представителей Управления внутренних дел Екатеринбурга, на заседании которой решены все оперативные вопросы.

В результате концерт, шествие и традиционный митинг у памятника Попову состоятся с 20.15 до 22.00 7 мая. Колонна студентов в количестве тысячи человек будет двигаться по пешеходной части нечётной стороны проспекта. Движение автотранспорта на пути следования колонны ГИБДД перекрывать не планирует. Тем не менее, для обеспечения безопасности студентов будут сопровождать сотрудники полиции.

Утром 7 мая в 09.00 радиофаковцы начнут праздник с помывки памятника Александру Попову возле здания Главпочтамта. Днем на факультете запланированы мероприятия с участием студентов и выпускников разных лет.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook