20 июля 2017, четверг, 22:27
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

С Днём металлурга!

16 июля 2017
Глава Администрации города Екатеринбурга А. Э. ЯКОБ. Фото: Анна ХРАНОВСКАЯ.

Глава Администрации Екатеринбурга Александр ЯКОБ поздравил металлургов с профессиональным праздником.

Уважаемые работники металлургической отрасли!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

Решение об учреждении Дня металлурга было принято ещё в советские времена, когда 28 сентября 1957 года вышел соответствующий Указ Президиума Верховного Совета СССР. Сегодня в России День металлурга празднуют – и это не преувеличение – сотни тысяч человек, ведь металлургическая отрасль является одной из ведущих в нашей стране. Она постоянно развивается, придавая импульс росту промышленного производства. Внедряются новые технологии, создаются новые сплавы, непрерывно растёт качество продукции и объёмы её отгрузки. Руководство страны с удовлетворением констатирует, что благодаря использованию передового технологического оборудования, современных систем управления, реализации крупных инвестиционных проектов металлургическая промышленность превратилась в динамичную, эффективную и конкурентоспособную на мировом уровне отрасль экономики России.

Металлургия является визитной карточкой региона, базовой промышленной отраслью Свердловской области. На металлургических предприятиях Среднего Урала трудятся свыше 140 тысяч человек. В регионе расположены крупнейшие производства, известные не только в России, но и далеко за её пределами.

Только в Екатеринбурге насчитывается более десятка заводов и представительств крупнейших компаний, специализирующихся в сфере металлургического производства, таких как, например, флагманы цветной металлургии — УГМК и РМК, а также мощнейшие заводы по переработке чёрных металлов — «ВИЗ-Сталь НЛМК» и «Вторчермет НЛМК». Технологическая база уральской металлургии неуклонно совершенствуется за счёт внедрения инновационных технологий и развития наукоёмких производств. Однако это лишь одно слагаемое успеха металлургической промышленности. Не менее важны знания, опыт и профессиональная мотивация рабочих, техников, инженеров. Сегодня статус человека труда приобретает всё больший вес в обществе, работа на производстве вновь становится престижной. И это гораздо красноречивее говорит о возрождении российской промышленности, чем показатели объёмов производства и отгрузки продукции.

Убеждён, что уральские металлурги, как и прежде, сумеют с присущими им настойчивостью и мастерством решать стоящие перед ними задачи, приумножать авторитет и значимость своего труда, достойного почёта и славы.

Желаю вам, вашим родным и близким доброго здоровья, благополучия, бодрости и оптимизма, новых успехов в нелёгком труде и достижения намеченных целей.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook