8 февраля 2018, четверг, 15:22

Благополучия, сил и вдохновения!

1 сентября 2017
Евгений КУЙВАШЕВ. Фото: архив.

Временно исполняющий обязанности Губернатора Свердловской области Евгений КУЙВАШЕВ поздравил уральцев с Днём знаний.

Дорогие уральцы!

Сегодня мы отмечаем один из самых любимых в России праздников — День знаний. От всей души поздравляю учащихся, педагогов и родителей!

В Свердловской области 1 сентября сели за парты более 480 тысяч детей. Подготовка к учебному году — вопрос государственной важности. Имеет значение всё: комфорт и оснащённость кабинетов, внимательные учителя, вкусные обеды. Около 2,3 миллиарда рублей потрачено в текущем году на ремонт и реконструкцию образовательных учреждений региона, их санитарную и пожарную безопасность, антитеррористические мероприятия. В полном объёме закуплены учебники, младшие классы и социально незащищённые школьники обеспечены льготным питанием. Создаются условия для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья, укрепляется сеть кружков и клубов.

В Екатеринбурге начал работу центр поддержки одарённых школьников «Золотое сечение» — филиал федерального «Сириуса», кузница кадров для уральских предприятий.

Ликвидировав дефицит мест в детских садах, Свердловская область идёт дальше, постепенно переводя школы на односменный режим работы. Это поручение Президента России, одно из условий роста качества образования и качества жизни, заложенное в областной программе «Пятилетка развития». В прошлом году введено 4 885 новых учебных мест. На этот год запланировано строительство двенадцати школ, часть из них распахнули двери сегодня, в День знаний.

Растёт уровень заработной платы педагогов. Ежегодно в систему образования региона вливается около 800 молодых специалистов. Для них действуют различные меры поддержки, в том числе и по жилищным программам.

Искренне благодарю учителей за неустанный труд, терпение и душевное тепло. Здоровья вам и благополучия, сил и вдохновения!

Ученикам желаю хороших оценок и увлекательных уроков. Пусть школьная пора станет для вас временем радости и удивительных открытий, поможет выбрать профессию, подарит верных друзей.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook