9 февраля 2018, пятница, 17:56

Карнавал, дискотека, деликатесы: Администрация поделалась планами на 295-летие Екатеринбурга

Соб. инф., 13 января 2018
Фото: Милолика ТРЕТЬЯКОВА.

В 2018 году День города у столицы Урала выпадает на 18 августа. Предполагается, что празднование 295-летия Екатеринбурга станет своеобразной репетицией 300-летнего юбилея.

В Администрации города уже разработали концепцию праздника. Как рассказала начальник управления культуры Татьяна ЯРОШЕВСКАЯ на совещании, которое провёл замглавы Администрации города по вопросам социальной политики Михаил МАТВЕЕВ, торжество пройдёт в формате мультижанрового фестиваля.

— Центр город будет разделен на грандиозные тематические зоны, что с одной стороны облегчит навигацию для гостей праздника, а с другой — позволит сделать их содержание более насыщенным и качественным, — сообщили в пресс-службе Администрации Екатеринбурга.

В Историческом сквере развернётся зона театрального карнавала, где горожане с помощью артистов смогут стать участниками перфоманса и представления.

На Площади 1905 года организуют музыкальную площадку. В финале планируется большая дискотека. Танцпол появится и на Октябрьской площади — там выступят профессионалы, пройдут флешмобы.

Детская зона появится на территории Литературного квартала. Встретить юных горожан будут готовы и у ККТ «Космос».

— Место фуд-зоны пока не определено, но она также будет размещаться в центре города и не уступит масштабом другим рекреациям. Организаторы планируют, что в этот раз довольными останутся даже самые требовательные гурманы, — делится планами Официальный сайт Екатеринбурга.

Завершится праздник традиционным запуском фейерверков. Планируется начать запуск огненного шоу в 23.00 над акваторией городского пруда и завершить его через пол часа. 



Новости по теме

300-летие со дня основания Екатеринбурга 21 декабря 2017
Концепция подготовки к празднованию.
Флаг города поднимается — праздник начинается.
Предтеча 300-летия Николай КОРОЛЁВ, 28 июля 2016
Мы начали подготовку к празднованию 300-летия города.
Подарки к 300-летию Екатеринбурга В столице Урала уже началась подготовка к юбилею Служба репортёров, 18 сентября 2014
Формирование программы празднования 300-летнего юбилея Екатеринбурга началось со сбора предложений горожан. Сейчас этот список имеет почти 100 позиций.
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook