18 июля 2018, среда, 19:58

Перед мэрией Екатеринбурга выстроилась военная техника

Служба репортёров, 11 марта 2018
Горожан приглашают на выставку образцов военной техники. Фото: инцидент Екатеринбург / vk.com.

Сегодня, 11 марта, в Екатеринбурге с 12.00 до 18.00 на площади 1905 года будет открыта интерактивная площадка, которая посвящена празднованию 75-й годовщины народного подвига по формированию Уральского добровольческого танкового корпуса.

Как сообщили организаторы, на главной городской площади гостей ждёт выставка образцов военной техники, в том числе легендарный танк Т-34 и 11 единиц действующей боевой техники Центрального военного округа. Также посетителей угостят вкусной солдатской кашей. Для посетителей будут организованы показ документальных фильмов об Уральском добровольческом танковом корпусе, работа пневматического тира, площадки ГТО и агитпункта «Я стал добровольцем!» (там каждый доброволец сможет получить своё фото на магните).

Наконец, на площади запланирована реконструкция эвакогоспиталя — экспозиция, которая демонстрирует работу такого медицинского учреждения времен Великой Отечественной войны. Но и это не всё: будет выставка авто- и мототехники, выступления Клуба служебного собаководства и Клуба рукопашного боя проч.

О других мероприятиях, посвящённых 75-летию легендарного Уральского добровольческого танкового корпуса, и связанными с ними временными ограничениями для транспорта читайте здесь.

Каждый из нас становится очевидцем событий, о которых можно рассказать не только родным и знакомым, но и широкой аудитории. Сообщайте новости, сопровождённые фото и/или видео, на — и о вас узнают десятки тысяч людей!

Фото: Станислав БЕССОНОВ.

Фото: Станислав БЕССОНОВ.

Фото: Станислав БЕССОНОВ.



Новости по теме

Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook