14 июля 2018, суббота, 20:24

В пятницу в ЦПКиО грянет салют, а на площади Советской Армии споёт Сергей Бобунец

Служба репортёров, 3 мая 2018
В небо будет дано тридцать залпов. Фото: архив редакции‏.

В пятницу, 4 мая в екатеринбургском ЦПКиО им. В.В. Маяковского (ул. Мичурина, 230) пройдёт артиллерийский салют в ознаменование 100-летия создания Приволжского и Уральского военных округов. В 22:00 над парком выпустят 30 холостых залпов из 76-мм орудия ЗИЗ-3 и 30 залпов из трёх салютных установок. Парк приглашает горожан на праздник.

 Отметим, что празднование столетнего юбилея Приволжского и Уральского военных округов будет продолжаться в течение всего дня. Как сообщили в пресс-службе Центрального военного округа, ещё утром, в 10:00 на площади Советской Армии будет развёрнута выставка новых и модернизированных образцов вооружения и военной техники. Здесь же военнослужащие спецназа продемонстрируют навыки рукопашного боя, а рота почётного караула Екатеринбургского гарнизона покажет навыки строевой подготовки. Здесь же горожане смогут отведать настоящую армейскую кашу, приготовленную военными поварами с помощью полевых кухонь КП-130.

 В течение дня на площади будет работать концертная сцена, где выступят творческие коллективы «Сударушки», «Волжские казаки», «Солдаты России», «Созвездие Урала», а также Ансамбль железнодорожных войск. Завершится программа выступлением Сергея БОБУНЦА, который споёт хиты группы «Смысловые галлюцинации».

Е.З.



Новости по теме

В праздничном параде участие примут порядка 2 тысяч военнослужащих.
Парад Победы, выставка военной техники и фейерверк Содержит Фото Куда пойти и что посмотреть 9 Мая в уральской столице Станислав БЕССОНОВ, 23 апреля 2018
Екатеринбуржцы вновь присоединятся к акции «Бессметный полк».
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook