14 июля 2018, суббота, 18:15

По центру Екатеринбурга пронеслась автоколонна «Побед»

Служба репортёров, 6 мая 2018
Фото: организаторы акции.

По центру Екатеринбурга ещё 5 мая проехала колонна ретро-автомобилей. Автопробег прошёл в рамках медиаэкспедиции «Победа — одна на всех», организатором которой выступает молодёжный парламент ХМАО.

Как сообщили организаторы пробега, участие в акции приняли более 20 человек – водители и пассажиры нескольких автомобилей марки «Победа». Все автомобили принадлежат «частникам», они отремонтированы и отреставрированы. У ретро-автомобилей даже есть свои имена: Легенда, Смуглянка, Маэстро и Катюша. На остановках в разных городах «победоносцы» встречаются с ветеранами и возлагают цветы к памятникам воинам Великой Отечественной войны.

В Екатеринбурга колонна сделала остановку на площади Коммунаров, где участники акции возложили цветы к Вечному огню. Затем отправилась в мультимедийный парк «Россия – моя история».

По информации организаторов, автоэкспедиция стартовала ещё в середине апреля в Нижневартовске. За три недели «Победа» должна будет проехать по городам Уральского Федерального округа, Казахстана, Киргизии и Узбекистана, а финиширует автоколонна 9 мая в Ханты-Мансийске.

Фото: организаторы акции.

Фото: организаторы акции.

Напомним, в эти дни в Екатеринбурге проходит ещё одна акция на колёсах – автопробег Росгвардии «Вахта памяти. Сыны Великой победы». Он стартовал 3 мая от мемориала «Черный тюльпан» на Площади Российской армии, а завершится сегодня, 6 мая, на Широкореченском кладбище.

О.З.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook