8 мая 2018, вторник, 10:07

Ваш лечащий медик

В Ленинском районе состоялась торжественная встреча, посвящённая профессиональному празднику тех, кто бережёт наше здоровье Екатерина ШАКШИНА, 12 июня 2013
Ветеран Ираида БУДКЕВИЧ 48 лет проработала врачом-терапевтом. Фото: Екатерина ТИТОВА.

День медицинского работника профессионалы здравоохранения будут отмечать по календарю 16 июня. А ЛЕНИНСКИЙ РАЙОН чествовал своих лучших медиков 11 июня в культурно-досуговом центре «Дружба» (КДЦ, ул. Бардина, 21б).

Наверное, в зале «Дружбы» читатели «ВЕ» непременно разглядели бы знакомые лица. «О, вот и мой лечащий врач!» или «А это доктор и медсестра, что просто спасли моего мальчика…» Но и тех, с кем мы 11 июня, не выбирая, знакомились, наверняка знают многие. Главный врач стоматологической клиники № 1 Павел СПИЦЫН и врач этой же клиники Евгений БУДКЕВИЧ уже очень давно работают вместе и, как выяснилось, — однокурсники: окончили Свердловский медицинский институт в 1982 году. Минут через сорок после начала торжества Павел Спицын со сцены поздравил всех коллег с праздником от имени руководителей лечебно-профилактических учреждений. А до начала выступления Евгений Будкевич подсел к даме в первом ряду, где расположились ветераны системы здравоохранения Ленинского района. Мы думали, это коллега Евгения. Оказалось — и коллега, и мама. Ираида Георгиевна БУДКЕВИЧ 48 лет проработала терапевтом, и уж её-то точно многие с благодарностью помнят как своего лечащего врача…

Белые халаты, медицинские бирюзовые костюмы остались в больницах и поликлиниках. На встрече в КДЦ «Дружба» никому, к счастью, медицинская помощь не понадобилась. Но медики были нужны всем организаторам праздника: поздравить, наградить, вручить цветы и подарки, высказать слова благодарности за такой человечный, такой нелёгкий труд. Эти слова традиционны, заслуженны и неизбежны, и сколько их ни повторяй — никогда не будет «чересчур». За свой благородный труд 25 профессионалов здравоохранения награждены благодарственными письмами и почётными грамотами главы администрации Ленинского района, памятными подарками.

Глава администрации Ленинского района Евгений АРХИПОВ награждает старшую медсестру Татьяну ПЕТРОВУ. Фото: Екатерина ТИТОВА.

Старшей медицинской сестре противотуберкулёзного диспансера Татьяне ПЕТРОВОЙ глава районной администрации Ленинского района Евгений АРХИПОВ вручил награду самой первой. Затем были приглашены на сцену двое фельдшеров с одинаковой фамилией. Однофамильцы? Нет, сёстры — Ирина и Лариса ХОЛКИНЫ. Сначала учиться на медика пошла Ирина, а за ней младшая Лариса решила, что и её призвание — медицина. Теперь они вместе работают в поликлинике № 2 ДГБ № 5: ведут приёмы заболевших детей, ездят по вызовам. Сёстры ещё очень молоды, но уже заслужили благодарственные письма главы администрации Ленинского района.

Представители всех медицинских профессий собрались 11 июня в КДЦ «Дружба». Они работают в Детской городской больнице № 5, Центральной городской клинической больнице № 6, противотуберкулёзном диспансере, клинико-диагностическом центре, аптеках и других медицинских учреждениях на территории района. Всех растрогало выступление малышей из детского сада № 73. Ребятишки очень старались, поздравляя в стихах поимённо выдающихся медиков, работающих в Ленинском районе. Среди других в их звонком исполнении прозвучали имена главного врача Детской городской больницы № 5, заслуженного врача РФ, отличника здравоохранения Людмилы АНДРОСОВОЙ и главврача клинико-диагностического центра, академика Российской академии естественных наук, профессора Якова БЕЙКИНА.

Творческие подарки медикам «преподнесли» на сцене ансамбль спортивного и бального танца «Сапфир», детский ансамбль танца «Цветы Урала», певцы и певицы и знаменитая группа музыкантов «Изумруд». Такие радостные впечатления от искусства тоже на благо здоровью. Вам это любой медик подтвердит.



Новости по теме

Александр ДОРНБУШ вручает врачу Александре ДОЛГУШИНОЙ и медсестре Галине БЫКОВОЙ наградную статуэтку.
Восхождение на Олимп. Медицинский Лия ГИНЦЕЛЬ, 16 июня 2012
Состоялось вручение «Медицинского Олимпа-2012».
Творчество против выгорания Мария КОНОВАЛОВА, 19 мая 2012
В ГКБ №40 состоялся конкурс медицинских братьев и сестёр.
Назовём лучших медсестёр екатеринбург.рф, 7 марта 2012
Новые выборы стартовали в Екатеринбурге...
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook