28 мая 2018, понедельник, 13:21

Микрорайон Солнечный уже заселяется

Служба репортёров, 15 сентября 2015
Фото: пресс-служба администрации города.

В Екатеринбурге 12 сентября состоялось открытие нового жилого комплекса Солнечный. В торжествах приняли участие председатель правительства области Денис ПАСЛЕР и глава администрации Екатеринбурга Александр ЯКОБ.

Чтобы гости более подробно смогли ознакомиться с Солнечным, руководство компании-застройщика провело для них экскурсию.

Сразу бросилось в глаза, что все автопарковки вынесены за пределы дворов на внешний периметр квартала. А внутри дворов — только игровые детские, спортивные и площадки для отдыха. Подъезды имеют два входа: во двор и за его пределы. С внешней стороны подъезды огорожены, войти в калитки смогут только жильцы, имеющие специальный ключ. На нижних уровнях зданий разместятся магазины и другие предприятия торговой и социальной инфраструктуры.

Гости посмотрели непосредственно и квартиры, качество их отделки на разных этажах. Этот жилой комплекс — дома эконом-класса, но при их возведении применяются самые современные строительные технологии и материалы, а также выполняются все требования по энергоэффективности, рассказали представители застройщика.

Первым счастливцам, которые решили именно в Солнечном обустраивать свой семейный очаг, ключи от новых квартир торжественно вручили представители застройщика и руководители органов власти. Также состоялось открытие скульптурной композиции «Семья», которая не только станет первым объектом культурной жизни, но и символом нового района, олицетворением семейных ценностей, сообщает ekburg.ru.

К слову

Микрорайон Солнечный расположен в юго-западной части города. Своё название район получил не случайно. До 2013 года территорию Солнечного занимали совхозные поля, засеянные подсолнухами. Это один из крупнейших проектов развития территории в стране. Он знаменует переход от застройки существующих кварталов к комплексному освоению новых крупных районов мегаполисов. Полностью Солнечный, расположенный в границах продолжения улицы Новосибирской 2-й и ЕКАД, построят к 2025 году. В ближайшие 10 лет строители возведут 2,5 млн. кв. м жилья, объекты инфраструктуры. Благоустроенный парк с водоёмом, велосипедными дорожками, игровыми площадками и зонами отдыха — одно из главных достоинств «Солнечного». В перспективе запланировано строительство большого спортивно-оздоровительного комплекса с двумя ледовыми аренами.



Новости по теме

На заседании градсовета была представлена концепция застройки второй очереди микрораона Академический.
Образность застройки названа «московской» Концепцию второй очереди «Академического» обсудил градсовет Николай КОРОЛЁВ, 10 апреля 2015
Обсудили вопросы формирования инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры в новом районе.
Сегодняшняя стройка — всегда с «прицелом» в завтрашний день.
Стройка не должна остановиться Евгений СУСОРОВ, 30 сентября 2014
Чем больше город, тем сильнее он притягивает людей и финансовые капиталы. Значит, есть спрос на стройку и средства для неё.
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.






расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook